Freitag, 20.04.

Filmtheater Schauburg
10:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
11:00
Sonderveranstaltung Panel: Filmlizenzen auch für kurze Filme? Unbedingt!
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
CinemaxX
14:00
Kinder Peter Hase
CinemaxX
 
Ready Player One
CinemaxX
 
Matti & Sami und die drei größten Fehler des Universums
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Fokus GEORGIEN: Rasender Stillstand
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
UCI-Kinowelt
14:15
Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Ready Player One
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
 
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Rundkino Dresden
 
Ready Player One
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
14:30
Game Night
UCI-Kinowelt
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
CinemaxX
 
Der Sex Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
14:40
Das etruskische Lächeln
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
Verpiss dich, Schneewittchen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
UCI-Kinowelt
15:00
Der Sex Pakt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 2
30. Filmfest Dresden
CinemaxX
15:15
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
CinemaxX
16:00
Kinder Peter Hase
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KIDS 3: Was ist Heimat?
30. Filmfest Dresden
k.i.d. - Kino im Dach
 
Pawo
Thalia
 
Sonderveranstaltung Jugend 1: Zwischenräume
30. Filmfest Dresden
CinemaxX
16:15
Matti & Sami und die drei größten Fehler des Universums
Programmkino Ost
 
Lady Bird
Rundkino Dresden
16:25
Ready Player One
Programmkino Ost
16:30
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
16:45
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Black Panther
CinemaxX
 
Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready Player One
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kindheit
Rundkino Dresden
16:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer