Juni 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
21
23
29
30
1

Montag, 18. Juni 2018

UCI-Kinowelt
13:45
Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
 
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:00
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
CinemaxX
 
Kinder Peter Hase
CinemaxX
 
Originalfassung mit UT Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Luis und die Aliens
CinemaxX
 
3D Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
14:40
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Overboard
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
15:00
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
15:15
Maria by Callas
CinemaxX
15:30
Luis und die Aliens
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UCI-Kinowelt
16:00
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Letztendlich sind wir dem Universum egal
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
16:10
Die brillante Mademoiselle Neïla
CinemaxX
16:15
3D Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
Letztendlich sind wir dem Universum egal
Rundkino Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
16:30
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
 
Goodbye Christopher Robin
Filmtheater Schauburg
 
Swimming With Men
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
16:45
3D Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
 
Avengers: Infinity War
CinemaxX
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Tanz ins Leben
k.i.d. - Kino im Dach
 
12 Tage
Rundkino Dresden
16:50
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UCI-Kinowelt
17:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
 
Deadpool 2
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
Deadpool 2
Kino in der Fabrik
 
Swimming With Men
Kino in der Fabrik
 
Augenblicke: Gesichter einer Reise
Kino in der Fabrik
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
17:05
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
17:30
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Overboard
UFA Kristallpalast Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
 
Tanz ins Leben
CinemaxX
17:45
Originalfassung mit UT Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Die stille Revolution
CinemaxX
18:00
I Feel Pretty
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Thalia
 
Augenblicke: Gesichter einer Reise
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand
Programmkino Ost
18:20
Originalfassung mit UT Die brillante Mademoiselle Neïla
CinemaxX
18:30
A Quiet Place
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der Prinz und der Dybbuk
Programmkino Ost
18:45
Swimming With Men
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Mantra - Sounds into Silence
Programmkino Ost
19:00
Vom Ende einer Geschichte
Kino in der Fabrik
 
Feinde - Hostiles
Kino in der Fabrik
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Vom Ende einer Geschichte
CinemaxX
19:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
19:30
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
Avengers: Infinity War
Rundkino Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Rundkino Dresden
19:35
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
19:40
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
19:45
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
 
Hereditary - Das Vermächtnis
Thalia
 
Originalfassung mit UT Lady Bird (OmU)
UCI-Kinowelt
20:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
 
Deadpool 2
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
Hereditary - Das Vermächtnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Club Passage
 
The Florida Project
KiK - Kino im Kasten
 
Free Lunch Society - Komm komm Grundeinkommen
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
20:15
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
CinemaxX
 
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
Originalfassung mit UT Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Overboard
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The Cleaners
k.i.d. - Kino im Dach
 
Marvin
UCI-Kinowelt
20:18
Überraschungspremiere
CinemaxX
20:30
Rampage - Big Meets Bigger
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand
Programmkino Ost
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
20:45
Swimming With Men
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
 
Feinde - Hostiles
Kino in der Fabrik
 
In den Gängen
Programmkino Ost
21:15
Originalfassung mit UT Swimming With Men
Kino in der Fabrik
 
Swimming With Men
Thalia
21:30
Originalfassung mit UT Isle of Dogs - Ataris Reise (OmdU)
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
22:30
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
23:00
Hereditary - Das Vermächtnis
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird