April 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5
6

Samstag, 21. April 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Filmtheater Schauburg
10:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 7
30. Filmfest Dresden
Thalia
 
Kinder Kids 3: Was ist Heimat?
CinemaxX
10:45
Kinder Peter Hase
CinemaxX
 
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
CinemaxX
11:00
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
CinemaxX
11:30
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
CinemaxX
11:45
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
CinemaxX
12:15
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
Rundkino Dresden
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
12:30
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 1
30. Filmfest Dresden
Thalia
 
Kinder Kids 1: Riesenklein & Klitzegroß
30. Filmfest Dresden
CinemaxX
13:15
Kinder Peter Hase
CinemaxX
13:45
Matti & Sami und die drei größten Fehler des Universums
CinemaxX
14:00
Ready Player One
Programmkino Ost
 
Transit
Programmkino Ost
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Thalia
 
Kinder Kids 2: Mein Schatz
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
UCI-Kinowelt
14:15
Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Ready Player One
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Programmkino Ost
 
Kinder Kids 1: Riesenklein & Klitzegroß
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Ready Player One
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
Game Night
CinemaxX
 
Der Sex Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
14:40
Das etruskische Lächeln
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
Verpiss dich, Schneewittchen
CinemaxX
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
CinemaxX
 
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Der Sex Pakt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KIDS 1: Riesenklein & Klitzegroß
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
 
Kinder Peter Hase
Kino in der Fabrik
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Kino in der Fabrik
 
The Death of Stalin
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
CinemaxX
15:30
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
16:00
Matti & Sami und die drei größten Fehler des Universums
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Thalia
 
Sonderveranstaltung Jugend 1: Zwischenräume
30. Filmfest Dresden
Programmkino Ost
16:15
Lady Bird
Rundkino Dresden
16:25
Ready Player One
Filmtheater Schauburg
16:30
Sonderveranstaltung Meisterklasse mit Ibolya Fekete: Dokumentarisches und Fiktion im Spielfilm
30. Filmfest Dresden
CinemaxX
16:45
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready Player One
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kindheit
Rundkino Dresden
16:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
17:00
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Fack Ju Göhte 3
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
3D Ready Player One
CinemaxX
 
3D Ready Player One
CinemaxX
 
Solange ich atme
CinemaxX
 
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
CinemaxX
 
A Quiet Place
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Regionaler Fokus 1: Kurze Sachsen
30. Filmfest Dresden
Lingnerschloss
 
RETROSPEKTIVE: DIE GESTOHLENE REVOLTE – 1968 IN DER DDR
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
 
3 Tage in Quibéron
Kino in der Fabrik
 
Das schweigende Klassenzimmer
Kino in der Fabrik
 
Stronger
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
17:15
3D Pacific Rim: Uprising
CinemaxX
 
Der Sex Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Rundkino Dresden
 
Lady Bird
Rundkino Dresden
17:20
Ghost Stories
Rundkino Dresden
 
Das etruskische Lächeln
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
A Quiet Place
UCI-Kinowelt
 
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Der Sex Pakt
CinemaxX
 
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Steig. Nicht. Aus!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
The 15:17 to Paris
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Ghost Stories
k.i.d. - Kino im Dach
 
Pawo
Thalia
 
Sonderveranstaltung Schwerpunkt Europa 3: Europe is falling apart
30. Filmfest Dresden
CinemaxX
18:15
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Solange ich atme
Programmkino Ost
 
Jugend 2: Sing dein Lied
30. Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
A Quiet Place
Programmkino Ost
 
Lady Bird
Programmkino Ost
18:50
Transit
Filmtheater Schauburg
19:00
Sonderveranstaltung Tribut: Ibolya Fekete
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
19:15
3 Tage in Quibéron
Kino in der Fabrik
 
Das Mädchen aus dem Norden
UCI-Kinowelt
19:30
Red Sparrow
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
CinemaxX
 
3D Pacific Rim: Uprising
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung JUGEND 2: Sing dein Lied
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
 
Stronger
Rundkino Dresden
 
3D Ready Player One
Rundkino Dresden
19:40
Originalfassung Lady Bird
UCI-Kinowelt
19:45
Steig. Nicht. Aus!
CinemaxX
 
3D Black Panther
CinemaxX
 
Solange ich atme
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready Player One
Rundkino Dresden
 
Das etruskische Lächeln
Rundkino Dresden
19:50
Originalfassung Ready Player One
UCI-Kinowelt
20:00
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
A Quiet Place
UCI-Kinowelt
 
Der Sex Pakt
CinemaxX
 
Steig. Nicht. Aus!
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
Museumskino Ernemann VIIb
 
Der Tangospieler
Thalia
 
Sonderveranstaltung Fokus Griechenland: Lebenszeichen aus dem Limbus
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Lady Bird
Rundkino Dresden
 
Ghost Stories
UCI-Kinowelt
20:15
Ghost Stories
UCI-Kinowelt
 
15:17 to Paris
UCI-Kinowelt
 
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
CinemaxX
 
3D Ready Player One
CinemaxX
 
Der Sex Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
The 15:17 to Paris
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Ghost Stories
CinemaxX
20:45
A Quiet Place
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Quiet Place
Programmkino Ost
 
Lady Bird
Programmkino Ost
 
Nationaler Wettbewerb 2
30. Filmfest Dresden
Programmkino Ost
21:00
Solange ich atme
Programmkino Ost
21:10
Wildes Herz
Kino in der Fabrik
21:30
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Kino in der Fabrik
 
Die Haut der Anderen
Kino in der Fabrik
21:45
Transit
CinemaxX
22:00
Ready Player One
CinemaxX
 
Red Sparrow
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SHORT MATTERS! European Film Awards 3
30. Filmfest Dresden
Thalia
 
Sonderveranstaltung Fokus Québec: Manifeste pour un réalisme poético-excentrique
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
22:10
Originalfassung A Quiet Place
UCI-Kinowelt
22:15
3D Ready Player One
CinemaxX
 
A Quiet Place
Rundkino Dresden
22:20
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
22:30
Der Sex Pakt
CinemaxX
 
Der Sex Pakt
CinemaxX
 
The Last Key - Extended Version
CinemaxX
 
Solange ich atme
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Ready Player One
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 2
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
3D Ready Player One
Rundkino Dresden
22:40
Ghost Stories
UCI-Kinowelt
22:45
Insidious - The Last Key (Extended)
UCI-Kinowelt
 
Ghostland
UCI-Kinowelt
 
Ghost Stories
UFA Kristallpalast Dresden
 
The 15:17 to Paris
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Rundkino Dresden
 
Lady Bird
UCI-Kinowelt
23:00
Winchester - Das Haus der Verdammten
UCI-Kinowelt
 
A Quiet Place
UCI-Kinowelt
 
15:17 to Paris
UFA Kristallpalast Dresden
 
Steig. Nicht. Aus!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ghost Stories
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsane - Ausgeliefert
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ghost Stories
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
A Quiet Place
Thalia
23:55
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 6
30. Filmfest Dresden