Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Mittwoch, 16. Oktober 2019

Programmkino Ost
09:00
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:00
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Traumfabrik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
Programmkino Ost
 
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Playmobil - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Lingnerschloss
 
Kinder MEIN EIN UND NEUES Kurzfilmprogramm des 31. FILMFEST DRESDEN
Club Passage
 
Kinder Das fliegende Klassenzimmer (2002)
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
 
UglyDolls
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
10:15
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
CinemaxX
10:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:35
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
Programmkino Ost
10:45
Gelobt sei Gott
CinemaxX
11:00
UglyDolls
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder UglyDolls
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
 
Gelobt sei Gott
Rundkino Dresden
 
Downton Abbey
CinemaxX
11:15
Pets 2
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
CinemaxX
11:30
Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
11:40
UglyDolls
UCI-Kinowelt
11:45
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Dora und die goldene Stadt
UCI-Kinowelt
 
Angry Birds 2 - Der Film
CinemaxX
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
12:10
UglyDolls
CinemaxX
12:15
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
12:20
Angry Birds 2 - Der Film
Filmtheater Schauburg
12:30
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
12:45
Playmobil - Der Film
CinemaxX
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
13:15
UglyDolls
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
CinemaxX
13:30
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Programmkino Ost
13:45
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pets 2
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
14:00
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
 
Joker
CinemaxX
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Programmkino Ost
 
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
14:15
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
CinemaxX
 
Gemini Man
CinemaxX
 
Joker
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:25
Joker
UCI-Kinowelt
14:30
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Programmkino Ost
 
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
14:40
Angry Birds 2 - Der Film
Programmkino Ost
14:45
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
15:00
Good Boys - Nix für kleine Jungs
UCI-Kinowelt
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Kino in der Fabrik
 
Benjamin Blümchen
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
15:15
Dem Horizont so nah
Kino in der Fabrik
 
Das kleine Gespenst
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:30
UglyDolls
CinemaxX
 
Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
Programmkino Ost
15:40
Der Glanz der Unsichtbaren
Programmkino Ost
16:00
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Programmkino Ost
16:20
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
CinemaxX
16:30
3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
k.i.d. - Kino im Dach
 
Zwischen uns die Mauer
UCI-Kinowelt
16:45
Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
 
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
17:00
Joker
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
3D Angry Birds 2 - Der Film
CinemaxX
 
Angry Birds 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Und der Zukunft zugewandt
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
 
Downton Abbey
Rundkino Dresden
17:10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UCI-Kinowelt
17:15
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
Gemini Man
UCI-Kinowelt
17:30
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
3D Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Kino in der Fabrik
 
Eine ganz heiße Nummer 2.0
Kino in der Fabrik
 
Nurejew - The White crow
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
17:45
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Programmkino Ost
 
Downton Abbey
Thalia
 
Originalfassung mit UT Leid und Herrlichkeit - Dolor y gloria
CinemaxX
18:00
Der König der Löwen
CinemaxX
 
Good Boys
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Joker
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Skin
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
Programmkino Ost
18:15
Systemsprenger
k.i.d. - Kino im Dach
18:30
Ama-San
CinemaxX
19:00
Once upon a time ... in Hollywood
CinemaxX
19:15
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
19:30
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
 
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
UCI-Kinowelt
19:45
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
 
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
 
Dunkel, fast Nacht
UCI-Kinowelt
20:00
Joker
UCI-Kinowelt
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
 
Gut gegen Nordwind
CinemaxX
 
Downton Abbey
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rambo V: Last Blood
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Menashe
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung STEFFEN MENSCHING liest...
Thalia
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
 
3D Gemini Man
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
 
47 Meters Down: Uncaged
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
20:15
47 Meters Down: Uncaged
CinemaxX
 
3D Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
Programmkino Ost
20:20
Der Glanz der Unsichtbaren
CinemaxX
20:30
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Dunkel, fast Nacht - Ciemno, prawie noc
Programmkino Ost
20:45
Joker
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
22:15
Once upon a time... in Hollywood
Filmtheater Schauburg
22:30
Originalfassung mit UT Joker
Thalia
 
Originalfassung mit UT Midsommar
Filmtheater Schauburg
22:45
Skin
Filmtheater Schauburg
23:00
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Léon, der Profi - Director's Cut