Freitag, 03.04.

Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung OLIVER POCHER

Samstag, 04.04.

Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung CHRISTIAN BERKEL

Mittwoch, 15.04.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Freitag, 17.04.

Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung LIMITJAZZ-POETRYSLAM - -> VA wird verschoben - weitere Infos in Kürze...

Samstag, 18.04.

Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung KAWUS KALANTAR - -> VA wird verschoben - weitere Infos in Kürze...

Sonntag, 19.04.

Programmkino Ost
11:00
Originalfassung mit UT Exhibition On Screen: Ostern in der Kunst
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballet: Jewels (Live 2020)

Montag, 20.04.

Programmkino Ost
19:30
Originalfassung mit UT Das Forum

Mittwoch, 22.04.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Little Women
UFA Kristallpalast Dresden
 
Lindenberg! Mach dein Ding

Sonntag, 26.04.

UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Sonderveranstaltung David Garrett –Unlimited
Programmkino Ost
17:30
Originalfassung mit UT Exhibition On Screen: Ostern in der Kunst

Montag, 27.04.

Programmkino Ost
19:30
Die Rüden
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung DRESDNER STADTRundSHOW

Dienstag, 28.04.

CinemaxX
19:45
Sonderveranstaltung Millennium Actress
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung MONAKO

Mittwoch, 29.04.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Little Women
UFA Kristallpalast Dresden
 
Lindenberg! Mach dein Ding

Donnerstag, 30.04.

Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung LACHPALAST

Sonntag, 03.05.

UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen

Mittwoch, 06.05.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Der wunderbare Mr. Rogers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hochzeit
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung CINE MAR - SURF MOVIE NIGHT DRESDEN

Montag, 11.05.

Programmkino Ost
19:45
Originalfassung mit UT Die Rückkehr der Wölfe

Mittwoch, 13.05.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Der wunderbare Mr. Rogers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hochzeit

Donnerstag, 14.05.

Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung COMEDYSLAM Dresden

Mittwoch, 20.05.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Bombshell - Das Ende des Schweigens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung KATRIN SASS

Donnerstag, 21.05.

Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung AMERICAN STANDUP

Dienstag, 26.05.

CinemaxX
19:45
Tokyo Ghoul S

Mittwoch, 27.05.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Bombshell - Das Ende des Schweigens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Enkel für Anfänger

Freitag, 29.05.

Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung LACHPALAST

Dienstag, 02.06.

UFA Kristallpalast Dresden
19:30
Sonderveranstaltung Mick Fleetwood & Friends
Filmtheater Schauburg
20:00
MAX "ROCKSTAH" NACHTSHEIM

Mittwoch, 03.06.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Knives Out - Mord ist Familiensache

Sonntag, 07.06.

UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Neues von Pettersson und Findus
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Neues von Pettersson und Findus
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Sonderveranstaltung Mick Fleetwood & Friends

Mittwoch, 10.06.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Knives Out - Mord ist Familiensache

Sonntag, 14.06.

UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Sonderveranstaltung IL TROVATORE - Anna Netrebko in der Arena von Vero

Mittwoch, 17.06.

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Sonderveranstaltung Romys Salon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken