Samstag, 21.04.

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Filmtheater Schauburg
10:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 7
30. Filmfest Dresden
Thalia
 
Kinder Kids 3: Was ist Heimat?
CinemaxX
10:45
Kinder Peter Hase
CinemaxX
 
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
CinemaxX
11:00
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
CinemaxX
11:30
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
CinemaxX
11:45
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Zeiträtsel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
CinemaxX
12:15
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
Rundkino Dresden
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
12:30
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 1
30. Filmfest Dresden
Thalia
 
Kinder Kids 1: Riesenklein & Klitzegroß
30. Filmfest Dresden
CinemaxX
13:15
Kinder Peter Hase
CinemaxX
13:45
Matti & Sami und die drei größten Fehler des Universums
CinemaxX
14:00
Ready Player One
Programmkino Ost
 
Transit
Programmkino Ost
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Thalia
 
Kinder Kids 2: Mein Schatz
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
UCI-Kinowelt
14:15
Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Ready Player One
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Programmkino Ost
 
Kinder Kids 1: Riesenklein & Klitzegroß
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Ready Player One
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
Game Night
CinemaxX
 
Der Sex Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
14:40
Das etruskische Lächeln
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
Verpiss dich, Schneewittchen
CinemaxX
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
CinemaxX
 
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums