Juli 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
31
1
2
3
4

Mittwoch, 31. Juli 2019

Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
CinemaxX
14:00
Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Geheimnis eines Lebens
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pets 2
Rundkino Dresden
 
3D Der König der Löwen
Programmkino Ost
14:15
Kinder Die Drei !!!
Rundkino Dresden
 
Yesterday
Rundkino Dresden
14:20
Der König der Löwen
CinemaxX
14:30
Pets 2
CinemaxX
 
Yesterday
Filmtheater Schauburg
 
Tolkien
Filmtheater Schauburg
 
Yesterday
Rundkino Dresden
14:35
Kinder Pets 2
Programmkino Ost
14:40
Kinder Der König der Löwen
CinemaxX
14:45
Aladdin
Programmkino Ost
 
Kinder Pets 2
CinemaxX
15:00
Spider-Man: Far from Home
CinemaxX
 
3D Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
Die Drei !!!
Programmkino Ost
15:15
Leid und Herrlichkeit
CinemaxX
15:30
Die Drei !!!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
CinemaxX
16:00
Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Ein Becken voller Männer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pets 2
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
Programmkino Ost
16:15
Kinder Die Drei !!!
CinemaxX
16:30
Aladdin
Programmkino Ost
16:45
Unsere große kleine Farm
Filmtheater Schauburg
 
Vox Lux
Rundkino Dresden
16:50
Kinder Pets 2
CinemaxX
17:00
3D Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Unsere große kleine Farm
Rundkino Dresden
 
3D Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Spider-Man: Far from Home
CinemaxX
17:15
Drei Schritte zu Dir
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der König der Löwen
Filmnächte am Elbufer
 
Kinder Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Yesterday
Programmkino Ost
17:20
Kinder Der König der Löwen
CinemaxX
17:30
3D Spider-Man: Far From Home
Filmtheater Schauburg
 
Leid und Herrlichkeit
k.i.d. - Kino im Dach
 
Face_It!
Kino in der Fabrik
 
Pets 2
Rundkino Dresden
 
Die Drei !!!
CinemaxX
17:45
3D Pets 2
CinemaxX
 
Die Drei !!!
Kino in der Fabrik
 
Ausgeflogen
Kino in der Fabrik
 
Tel Aviv on Fire
CinemaxX
17:50
Yesterday
Programmkino Ost
 
Leid und Herrlichkeit
Filmtheater Schauburg
18:00
Cleo
Programmkino Ost
18:20
Yesterday
Programmkino Ost
18:30
Ein Becken voller Männer
Programmkino Ost
18:50
Made in China
CinemaxX
19:00
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Rebellinnen - Leg' dich nicht mit ihnen an!
Filmtheater Schauburg
 
Made in China
k.i.d. - Kino im Dach
 
Back to Maracaña
Rundkino Dresden
 
Kinder Pets 2
Thalia
19:30
Originalfassung mit UT Yesterday (OmdU)
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
CinemaxX
19:45
3D Spider-Man: Far From Home
CinemaxX
 
Yesterday
Filmtheater Schauburg
 
Yesterday
CinemaxX
20:00
3D Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Kinder Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Leid und Herrlichkeit
Kino in der Fabrik
 
Ausgeflogen
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Royal Shakespeare Company 2019: Measure for Measure (Live)
Rundkino Dresden
20:05
3D Der König der Löwen
Rundkino Dresden
20:10
Yesterday
CinemaxX
20:15
Aladdin
CinemaxX
 
Drei Schritte zu Dir
Filmtheater Schauburg
 
Der König der Löwen
Kino in der Fabrik
 
Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an
CinemaxX
20:30
Anna
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Kill Bill: Volume 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kill Bill – Volume 2
Programmkino Ost
 
Leid und Herrlichkeit
k.i.d. - Kino im Dach
20:45
Cleo
Programmkino Ost
20:50
Yesterday
Rundkino Dresden
20:55
Annabelle 3
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Familienkoller
Programmkino Ost
 
Ein ganz gewöhnlicher Held
Filmtheater Schauburg
 
Cleo
Filmtheater Schauburg
 
Vox Lux
Filmnächte am Elbufer
 
Kinder Pets 2
Thalia
21:45
Originalfassung mit UT Rocketman (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:15
Tel Aviv on Fire
Filmtheater Schauburg
22:30
Leid und Herrlichkeit
Filmtheater Schauburg
22:45
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
23:15
Cleo
Filmtheater Schauburg
 
The Dead Don't Die