November 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
1
1
2
3
4
5
6

Sonntag, 1. November 2020

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
11:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Max und die wilde 7
Lingnerschloss
 
Kinder Kurz um die Welt: Entdeckungen machen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Neues von Pettersson und Findus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
CinemaxX
11:15
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
11:30
Die Dirigentin
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
11:45
Oeconomia
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
 
Kinder Clara und der magische Drache
CinemaxX
 
Greenland
Programmkino Ost
 
Vergiftete Wahrheit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
12:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
On The Rocks
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
12:20
Greenland
Rundkino Dresden
12:30
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
Programmkino Ost
 
Unser Boden, unser Erbe
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
12:40
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:45
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
12:50
Kinder Mina und die Traumzauberer
CinemaxX
13:00
Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Blumhouse’s Der Hexenclub
Zentralkino
13:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
13:30
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The Great Green Wall
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
13:45
Der Bär in mir
CinemaxX
 
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
13:50
Kinder 3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
13:55
Drachenreiter
Programmkino Ost
14:00
Die Adern der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung JAPAN
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Programmkino Ost
14:30
Whale Rider
Programmkino Ost
 
Kinder Yakari
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:45
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
CinemaxX
 
Kinder Clara und der magische Drache
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
Rundkino Dresden
14:50
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Neues von Pettersson und Findus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Zentralkino
 
Die Adern Der Welt
CinemaxX
15:15
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
CinemaxX
 
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballett 2020/21: Die Kameliendame
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballett: Die Kameliendame (2020)
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
16:15
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
 
3D Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Yakari
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Kinder 3D Drachenreiter
CinemaxX
16:30
Hexen hexen
Programmkino Ost
 
Das Arvo Pärt Gefühl - That Pärt Feeling
CinemaxX
16:45
Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
CinemaxX
17:00
Blumhouse's Der Hexenclub
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung WELTREISE - die große Ausfahrt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
Thalia
 
Oeconomia
Zentralkino
 
Schwesterlein
Programmkino Ost
17:10
Pelikanblut
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
17:15
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
After Truth
Filmtheater Schauburg
18:00
Oeconomia
CinemaxX
 
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Und morgen die ganze Welt
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Frida Kahlo
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Zentralkino
 
Und Morgen Die Ganze Welt
Programmkino Ost
18:15
Originalfassung mit UT The Booksellers - Aus Liebe zum Buch
Filmtheater Schauburg
 
Schwesterlein
CinemaxX
 
After Truth
Rundkino Dresden
18:20
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
CinemaxX
18:30
Greenland
CinemaxX
 
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Blumhouse’s Der Hexenclub
CinemaxX
18:45
Blumhouse's Der Hexenclub
Zentralkino
19:00
Winterreise
CinemaxX
 
Es ist zu deinem Besten
Thalia
 
Futur Drei
Filmtheater Schauburg
19:15
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Ema
Filmtheater Schauburg
19:30
Kajillionaire
Rundkino Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Rundkino Dresden
19:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Tenet
Filmtheater Schauburg
20:00
Cortex
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Und morgen die ganze Welt
Programmkino Ost
20:15
Niemals selten manchmal immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Zentralkino
 
Bohnenstange
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Rundkino Dresden
20:20
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
20:30
Originalfassung mit UT Ema
Filmtheater Schauburg
 
Und morgen die ganze Welt
Programmkino Ost
 
Oeconomia
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Rundkino Dresden
20:35
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
Zentralkino
 
Und Morgen Die Ganze Welt
Thalia
21:00
Schlaf
Filmtheater Schauburg
21:30
Tenet
Filmtheater Schauburg
21:45
Niemals selten manchmal immer
Filmtheater Schauburg
22:15
Zombie - Dawn of the Dead
Filmtheater Schauburg
22:45
Cortex
Filmtheater Schauburg
23:00
Und morgen die ganze Welt