September 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
1
2
3
4

Montag, 7. September 2020

Filmtheater Schauburg
14:00
Marie Curie - Elemente des Lebens
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder 3D Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
15:30
Tenet
Rundkino Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Rundkino Dresden
16:15
Originalfassung Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Auf der Couch in Tunis
Rundkino Dresden
16:30
After Truth
Zentralkino
 
Schlingensief - In Das Schweig
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Tenet
Rundkino Dresden
 
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien
Rundkino Dresden
 
I Still Believe
UCI-Kinowelt
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die Wilde 7
UCI-Kinowelt
17:00
The Secret - Traue dich zu träumen
Zentralkino
 
Als Wir Tanzten
Filmtheater Schauburg
 
Der göttliche Andere
Rundkino Dresden
17:15
Originalfassung After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Still Here
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Rundkino Dresden
17:50
After Truth
Filmtheater Schauburg
18:15
The Climb
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unhinged - Außer Kontrolle
Rundkino Dresden
19:00
Tenet
UCI-Kinowelt
 
I Still Believe
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Experiment Sozialismus - Rückkehr nach Kuba
Zentralkino
 
Corpus Christi
Zentralkino
19:15
Die Obskuren Geschichten Eines
UCI-Kinowelt
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
19:30
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden
Rundkino Dresden
 
Originalfassung After Truth
UCI-Kinowelt
 
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Tenet
UCI-Kinowelt
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
After Truth
UCI-Kinowelt
 
Sneak
Rundkino Dresden
 
Sneak Preview
Club Passage
 
Das Beste kommt noch - Le meilleur reste à venir
Rundkino Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
 
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
After Truth
Filmtheater Schauburg
 
The Dead don't die (OmU)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
Filmtheater Schauburg
 
Berlin Alexanderplatz
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Witch Next Door
Filmtheater Schauburg
21:00
Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra
Zentralkino
21:30
Nina Wu
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Corpus Christi