Samstag, 29. August 2020

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
12:15
Originalfassung mit UT Wege des Lebens - The Roads Not Taken
Filmtheater Schauburg
 
Master Cheng in Pohjanjoki
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Filmtheater Schauburg
13:00
Weltreise mit Buddha - Auf der Suche nach Glückseligkeit
Rundkino Dresden
13:45
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
14:00
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
CinemaxX
 
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
14:30
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmtheater Schauburg
14:45
Die Känguru-Chroniken Reloaded
CinemaxX
15:00
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Kinder 3D Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
Rundkino Dresden
16:00
Tenet
CinemaxX
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Tenet
Rundkino Dresden
16:30
Marie Curie - Elemente des Lebens
Rundkino Dresden
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Rundkino Dresden
16:45
Tenet
CinemaxX
17:00
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien
Rundkino Dresden
17:05
I Still Believe
UCI-Kinowelt
17:15
The Secret - Traue dich zu träumen
Filmnächte am Elbufer
 
Das Pubertier - Der Film
Rundkino Dresden
17:30
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
CinemaxX
18:00
Tenet
Rundkino Dresden
19:00
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra
CinemaxX
 
Tenet
Rundkino Dresden
19:30
Tenet
Rundkino Dresden
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
 
Tesla
Filmtheater Schauburg
19:45
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden
Rundkino Dresden
19:50
The Witch Next Door
CinemaxX
20:00
Tenet
Rundkino Dresden
20:10
Follow Me
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Edison - Ein Leben voller Licht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Still Here
Filmtheater Schauburg
20:30
The Climb
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmnächte am Elbufer
21:00
Der König der Löwen
Museumskino Ernemann VIIb
 
Das Cabinet des Dr. Caligari
Rundkino Dresden
22:00
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien
Rundkino Dresden
22:30
The Witch Next Door
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Tenet
Filmtheater Schauburg
22:45
The Climb
Rundkino Dresden
23:00
Follow Me
Filmtheater Schauburg
23:15
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden