Februar 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
21

Freitag, 21. Februar 2020

CinemaxX
16:30
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UCI-Kinowelt
 
Die Hochzeit
CinemaxX
 
Nightlife
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ruf der Wildnis
k.i.d. - Kino im Dach
 
Das freiwillige Jahr
UCI-Kinowelt
17:00
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
 
Jumanji: The Next Level
CinemaxX
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Programmkino Ost
 
Ein verborgenes Leben
Filmtheater Schauburg
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT 1917
Thalia
 
Das Geheime Leben der Bäume
Kino in der Fabrik
 
Bombshell - Das Ende des Schweigens
Kino in der Fabrik
 
Intrige
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
17:05
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
17:10
Nightlife
UCI-Kinowelt
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
17:15
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
Programmkino Ost
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Kino in der Fabrik
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Rundkino Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UCI-Kinowelt
17:20
Enkel für Anfänger
CinemaxX
 
Little Women
Rundkino Dresden
 
Enkel für Anfänger
CinemaxX
17:30
Parasite
CinemaxX
 
Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Countdown
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Parasite (Schwarz-Weiß-Version)
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Fantasy Island
CinemaxX
18:00
Die Hochzeit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Programmkino Ost
 
Das geheime Leben der Bäume
Programmkino Ost
18:15
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
18:30
Enkel für Anfänger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Weißer weißer Tag
CinemaxX
19:00
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Jojo Rabbit
Thalia
 
Originalfassung mit UT Little Women
Kino in der Fabrik
19:15
Joker
CinemaxX
19:30
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UCI-Kinowelt
19:40
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
19:45
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
CinemaxX
 
1917
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Kino in der Fabrik
 
La Gomera
Kino in der Fabrik
 
Intrige
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Little Women
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
19:50
Enkel für Anfänger
UCI-Kinowelt
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
19:55
Parasite
UCI-Kinowelt
20:00
1917
UCI-Kinowelt
 
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
1917
Programmkino Ost
 
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LACHPALAST
Museumskino Ernemann VIIb
 
Abschied von Matjora
Rundkino Dresden
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Rundkino Dresden
 
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
20:10
Nightlife
UCI-Kinowelt
20:15
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
 
Brahms: The Boy II
CinemaxX
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Bad Boys for Life
Programmkino Ost
 
Intrige
CinemaxX
20:30
Bad Boys for Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
Birds Of Prey: The Fantabulous Emancipation of Har
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fantasy Island
Programmkino Ost
 
Little Women
Programmkino Ost
 
Bombshell - Das Ende des Schweigens
k.i.d. - Kino im Dach
 
Cronofobia
CinemaxX
20:45
Enkel für Anfänger
Programmkino Ost
 
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Bombshell - Das Ende des Schweigens
Filmtheater Schauburg
21:15
Limbo
Thalia
21:30
Originalfassung mit UT Parasite
Filmtheater Schauburg
21:45
Once upon a time... in Hollywood
Kino in der Fabrik
 
Die Wütenden - Les Misérables
Kino in der Fabrik
 
Joker
CinemaxX
22:00
Bad Boys for Life
Rundkino Dresden
 
Knives Out - Mord ist Familiensache
CinemaxX
22:15
Nightlife
UCI-Kinowelt
22:30
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
CinemaxX
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Bad Boys for Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
Knives Out - Mord ist Familiensache
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
22:40
Joker
UCI-Kinowelt
 
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
22:45
Nightlife
UCI-Kinowelt
 
Countdown
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
1917
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
Rundkino Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
22:50
Originalfassung Fantasy Island
Rundkino Dresden
 
1917
UCI-Kinowelt
23:00
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
 
The Grudge
UCI-Kinowelt
 
Brahms: The Boy II
Filmtheater Schauburg
 
La Gomera
Rundkino Dresden
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
UFA Kristallpalast Dresden
23:10
Fantasy Island
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Birds Of Prey: The Fantabulous Emancipation of Har
UFA Kristallpalast Dresden
 
Countdown
Filmtheater Schauburg
 
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Jojo Rabbit