Februar 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Sonntag, 9. Februar 2020

Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
13:45
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
CinemaxX
14:00
Sonderveranstaltung Disney Junior Mitmachkino 2020
UFA Kristallpalast Dresden
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wolf-Gäng
Rundkino Dresden
 
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
 
Vier zauberhafte Schwestern
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Jumanji: The Next Level
UCI-Kinowelt
14:30
Kartoffelsalat 3 - Das Musical
Rundkino Dresden
 
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
Rundkino Dresden
 
Jumanji: The Next Level
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Die Eiskönigin 2
UCI-Kinowelt
15:00
Disney Junior Mitmachkino
Filmtheater Schauburg
15:15
Vom Gießen des Zitronenbaumes
Kino in der Fabrik
 
Das Vorspiel
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Rundkino Dresden
15:40
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
15:45
Jojo Rabbit
Filmtheater Schauburg
16:15
Das Geheime Leben der Bäume
UCI-Kinowelt
16:30
Little Women
Rundkino Dresden
 
1917
UCI-Kinowelt
17:00
Originalfassung mit UT Coma
UFA Kristallpalast Dresden
 
Knives Out - Mord ist Familiensache
k.i.d. - Kino im Dach
 
Das Riesengebirge
Kino in der Fabrik
 
Der Zauberer von Oz
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
17:05
Jumanji: The Next Level
CinemaxX
17:15
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Filmtheater Schauburg
 
Ein verborgenes Leben
Rundkino Dresden
17:20
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Rundkino Dresden
17:25
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Bad Boys for Life
Filmtheater Schauburg
 
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT Coma
Rundkino Dresden
17:35
Die Hochzeit
CinemaxX
18:00
Das perfekte Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Filmtheater Schauburg
18:30
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
19:00
Sonderveranstaltung PANAGIOTA PETRIDOUR
UCI-Kinowelt
19:30
Little Women
Rundkino Dresden
 
Bad Boys for Life
Rundkino Dresden
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Filmtheater Schauburg
19:45
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
 
Die Hochzeit
Rundkino Dresden
20:00
Originalfassung Little Women
Rundkino Dresden
20:05
1917
Rundkino Dresden
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Bad Boys for Life
Kino in der Fabrik
 
ARD TATORT: "Ich hab im Traum geweint"
Rundkino Dresden
20:25
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Kinder 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Filmtheater Schauburg
 
1917
Filmtheater Schauburg
20:45
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Jojo Rabbit
Filmtheater Schauburg
22:00
The Lodge
Filmtheater Schauburg
22:45
Joker
Filmtheater Schauburg
23:00
Queen & Slim
Filmtheater Schauburg
23:30
Die Wütenden - Les Misérables