Mai 2024

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Mittwoch, 1. Mai 2024

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Das Geheimnis von La Mancha
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Die Dschungelhelden auf Weltreise
CinemaxX
 
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Reif für die Insel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Eine Million Minuten
CinemaxX
10:15
Kinder Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
CinemaxX
 
MINI MORNINGS: Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
CinemaxX
 
Das Geheimnis von La Mancha
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Ella und der schwarze Jaguar
CinemaxX
 
Kinder Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
Filmtheater Schauburg
11:00
Kinder Die Dschungelhelden auf Weltreise
CinemaxX
 
The Fall Guy
CinemaxX
 
Kinder Raus aus dem Teich
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Ella und der schwarze Jaguar
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
Filmtheater Schauburg
11:45
One Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
Challengers - Rivalen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Raus aus dem Teich
CinemaxX
 
Kung Fu Panda 4
Rundkino Dresden
 
Kung Fu Panda 4
Rundkino Dresden
 
Back to Black
Rundkino Dresden
11:50
Kinder Raus aus dem Teich
Rundkino Dresden
12:00
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Kung Fu Panda 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kung Fu Panda 4
CinemaxX
 
Arthur der Große
Rundkino Dresden
 
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
12:15
Kinder Das Geheimnis von La Mancha
Filmtheater Schauburg
 
Maria Montessori
CinemaxX
 
Ella und der schwarze Jaguar
Rundkino Dresden
 
Das Geheimnis von La Mancha
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
Zentralkino
12:30
Bei Uns Heisst Sie Hanka
CinemaxX
 
Das Geheimnis von La Mancha
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Sieger sein
Zentralkino
13:00
Maria Montessori
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Spuk unterm Riesenrad
CinemaxX
 
Kinder Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
CinemaxX
 
Kung Fu Panda 4
UFA Kristallpalast Dresden
13:30
Originalfassung Dune: Part Two
Filmtheater Schauburg
 
The Zone of Interest
UCI-Kinowelt
 
Chantal im Märchenland
CinemaxX
 
Chantal im Märchenland
UCI-Kinowelt
13:45
Kinder Die Dschungelhelden auf Weltreise
UCI-Kinowelt
13:50
Oh la la - Wer ahnt denn so was?
UCI-Kinowelt
13:55
The Fall Guy
CinemaxX
14:00
Originalfassung Back to Black
CinemaxX
 
Back to Black
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
CinemaxX
 
The Fall Guy
Rundkino Dresden
 
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Geheimnis von La Mancha
Rundkino Dresden
 
The Fall Guy
UCI-Kinowelt
14:15
Godzilla x Kong: The New Empire
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Fall Guy
Rundkino Dresden
14:20
Godzilla x Kong: The New Empire
UCI-Kinowelt
 
Back to Black
UFA Kristallpalast Dresden
 
Raus aus dem Teich
Rundkino Dresden
 
Ghostbusters: Frozen Empire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Chantal im Märchenland
Rundkino Dresden
14:25
Sieger sein
UCI-Kinowelt
 
Arthur der Große
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Kung Fu Panda 4
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Dschungelhelden auf Weltreise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla x Kong: The New Empire
Zentralkino
 
Sterben