Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Donnerstag, 28. Oktober 2021

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Programmkino Ost
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Programmkino Ost
10:00
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ron läuft schief
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Filmtheater Schauburg
10:30
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
11:00
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
11:15
Venom: Let There Be Carnage
CinemaxX
11:30
Kinder Ron läuft schief
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Rundkino Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Ron läuft schief
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mein Freund Poly
CinemaxX
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Ron läuft schief
Filmtheater Schauburg
13:00
Kinder Tagebuch einer Biene
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
13:30
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ron läuft schief
CinemaxX
14:00
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
 
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Ron läuft schief
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
14:05
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
 
Contra
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Dune
Rundkino Dresden
14:15
Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
 
Contra
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Ron läuft schief
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Venom: Let There Be Carnage
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Zentralkino
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Rundkino Dresden
 
Ron läuft schief
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Filmtheater Schauburg
 
Contra
UCI-Kinowelt
14:40
Venom: Let There Be Carnage
CinemaxX
14:45
Contra
UCI-Kinowelt
 
Keine Zeit zu sterben
Programmkino Ost
 
Contra
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ron läuft schief
Programmkino Ost
14:50
Résistance - Widerstand
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Ron läuft schief
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Genderation
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Schachnovelle
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Contra
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
15:50
Walchensee Forever
CinemaxX
16:00
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Ron läuft schief
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Ron läuft schief
UCI-Kinowelt
16:30
Keine Zeit zu sterben
Zentralkino
 
Supernova
Rundkino Dresden
 
Dune
Rundkino Dresden
 
The Last Duel
UCI-Kinowelt
16:40
Dune
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
16:45
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Contra
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ron läuft schief
UCI-Kinowelt
16:55
Kinder Ron läuft schief
Filmtheater Schauburg
17:00
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
 
Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Contra
Programmkino Ost
 
The French Dispatch
UCI-Kinowelt
17:05
Halloween Kills
UCI-Kinowelt
17:10
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Contra
CinemaxX
 
Contra
UCI-Kinowelt
17:20
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
 
Helden der Wahrscheinlichkeit
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Ron läuft schief
Filmtheater Schauburg
 
Contra
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
 
Halloween Kills
Rundkino Dresden
17:40
Ron läuft schief
CinemaxX
17:45
3D Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
Thalia
18:00
Walchensee Forever
Programmkino Ost
 
Contra
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween Kills
CinemaxX
18:15
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Schachnovelle
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Zentralkino
18:30
Borga
Programmkino Ost
 
Supernova
UFA Kristallpalast Dresden
19:00
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Online für Anfänger
UCI-Kinowelt
19:10
Venom: Let There Be Carnage
Rundkino Dresden
19:30
Venom: Let There Be Carnage
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Hinterm Deich wird alles gut
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
19:40
Halloween Kills
Filmtheater Schauburg
19:45
Contra
UCI-Kinowelt
 
The Last Duel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
Rundkino Dresden
 
Dune
CinemaxX
19:50
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
3D Venom: Let There Be Carnage
Rundkino Dresden
 
Contra
UCI-Kinowelt
19:55
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Contra
CinemaxX
 
Contra
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung 11 FREUNDE live
Rundkino Dresden
 
Halloween Kills
CinemaxX
 
3D Dune
UCI-Kinowelt
20:05
Contra
UCI-Kinowelt
20:15
The Ice Road
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
 
Keine Zeit zu sterben
CinemaxX
 
Halloween Kills
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Antlers
Thalia
 
Originalfassung mit UT The French Dispatch (OmdU)
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Contra
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween Kills
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Nightmare - Mörderische Träume
CinemaxX
 
3D Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Zentralkino
20:45
Borga
Programmkino Ost
 
Online für Änfänger
Programmkino Ost
 
The French Dispatch
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:15
Helden der Wahrscheinlichkeit
Filmtheater Schauburg
22:00
Dune
Filmtheater Schauburg
22:45
Zombie - Dawn of the Dead
Filmtheater Schauburg
23:00
Titane