September 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Mittwoch, 1. September 2021

UCI-Kinowelt
16:30
Fast & Furious 9
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch
CinemaxX
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
16:40
Ostwind - Der große Orkan
UCI-Kinowelt
16:45
The Virtuoso
Rundkino Dresden
16:50
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Free Guy
Rundkino Dresden
 
Free Guy
Filmtheater Schauburg
17:00
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Killer’s Bodyguard 2
CinemaxX
 
After Love
CinemaxX
 
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jungle Cruise
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
17:10
Kinder Tom & Jerry
Filmnächte am Elbufer
17:15
Kinder Arielle die Meerjungfrau
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
17:20
Killer’s Bodyguard 2
UCI-Kinowelt
17:30
Kaiserschmarrndrama
UCI-Kinowelt
17:40
Candyman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Widow
Filmtheater Schauburg
17:45
Nahschuss
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tom & Jerry
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Candyman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
Filmtheater Schauburg
18:00
Kaiserschmarrndrama
Filmtheater Schauburg
18:15
Tides
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tides
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Generation Beziehungsunfähig
CinemaxX
19:00
Free Guy
Filmtheater Schauburg
19:30
Gäste Atomkraft Forever
UCI-Kinowelt
 
The Suicide Squad
UCI-Kinowelt
19:40
Escape Room 2: No Way Out
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
The Suicide Squad
UCI-Kinowelt
19:50
Fast & Furious 9
Rundkino Dresden
 
Free Guy
CinemaxX
20:00
After Love
Rundkino Dresden
 
Preview After Love
UCI-Kinowelt
 
After Love
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch
UCI-Kinowelt
20:10
Killer’s Bodyguard 2
Filmtheater Schauburg
20:15
The Father
UFA Kristallpalast Dresden
 
Killer’s Bodyguard 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Love
CinemaxX
 
Cash Truck
UCI-Kinowelt
 
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
Filmnächte am Elbufer
20:30
Beflügelt - Ein Vogel namens Penguin Bloom
Filmtheater Schauburg
 
Promising Young Woman
Filmtheater Schauburg
 
Der Hochzeitsschneider von Athen
UCI-Kinowelt
 
The Forever Purge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
20:40
Candyman
UCI-Kinowelt
 
Candyman
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Forever Purge
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Escape Room 2: No Way Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room 2: No Way Out
Filmtheater Schauburg
22:15
Sky Sharks - Der Himmel wird zum Kriegsgebiet!
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Nomadland
Filmtheater Schauburg
22:30
Der Rausch
Filmtheater Schauburg
22:45
Generation Beziehungsunfähig
Filmtheater Schauburg
23:00
Tides