Sonntag, 18. Juli 2021

Lingnerschloss
11:00
Kids 1 - Kleinzigartig
33. Internationales Filmfest Dresden
Museumskino Ernemann VIIb
 
Kinder Stummfilme für Kinder
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder 100% Wolf
Rundkino Dresden
12:00
Space Jam - A New Legacy
Rundkino Dresden
 
Die Croods - Alles auf Anfang
Rundkino Dresden
 
Catweazle
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
Rundkino Dresden
 
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Rundkino Dresden
12:30
100% Wolf
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2021
33. Internationales Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
13:00
Fast & Furious 9
CinemaxX
13:30
Kinder Raya und der letzte Drache
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
100% Wolf
Rundkino Dresden
 
Fast & Furious 9
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Widow
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SHORT TIGER NEXT GENERATION 2021
33. Internationales Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
3D Croods, Die - Alles auf Anfang
UFA Kristallpalast Dresden
 
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Rundkino Dresden
14:20
Die Croods - Alles auf Anfang
Rundkino Dresden
 
Space Jam - A New Legacy
UCI-Kinowelt
 
Kinder 100% Wolf
Rundkino Dresden
14:30
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 3 - 2021
33. Internationales Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
14:40
100% Wolf
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Raya und der letzte Drache
Rundkino Dresden
14:50
Catweazle
Filmtheater Schauburg
15:30
Sonderveranstaltung Kids 3: IM WANDEL DER ZEIT
33. Internationales Filmfest Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Lingnerschloss
 
Preisträgerprogramm 3
33. Internationales Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
16:10
Fast & Furious 9
Rundkino Dresden
16:45
Fast & Furious 9
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Croods, Die - Alles auf Anfang
Rundkino Dresden
17:00
Space Jam - A New Legacy
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung HOMMAGE FÜR SIEGLINDE HAMACHER
33. Internationales Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2021
33. Internationales Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
17:10
Godzilla Vs. Kong
Rundkino Dresden
17:15
Die Croods - Alles auf Anfang
Rundkino Dresden
 
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Black Widow
Filmtheater Schauburg
18:00
Sonderveranstaltung Regionaler Fokus: HÜBEN WIE DRÜBEN. DER PRIVATE BLICK IN FILMEN VON 1952 BIS 1977 AUS SACHSEN UND BADEN-WÜRTTEMBERG
33. Internationales Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
19:30
Space Jam - A New Legacy
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Fast & Furious 9
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2021
33. Internationales Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
19:40
A Quiet Place 2
Rundkino Dresden
 
Godzilla Vs. Kong
Rundkino Dresden
19:45
Originalfassung Space Jam - A New Legacy
Rundkino Dresden
19:50
Conjuring 3: Im Bann des Teufels
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Black Widow
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2021
33. Internationales Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Fast & Furious 9
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Black Widow
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Conjuring 3: Im Bann des Teufels
Museumskino Ernemann VIIb
21:00
Im Kampf mit dem Berge
Palais Sommer
21:30
Fenster zum Sommer
Filmnächte am Elbufer
 
Helden der Wahrscheinlichkeit
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Preisträger 3 - 2021
33. Internationales Filmfest Dresden