Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1

Mittwoch, 28. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Max und die Wilde 7
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
10:15
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Programmkino Ost
10:45
Ema
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
11:00
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Der Räuber Hotzenplotz (2006)
Rundkino Dresden
11:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
12:00
Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Zu weit weg - Aber Freunde für immer!
Rundkino Dresden
12:05
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Filmtheater Schauburg
13:15
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
CinemaxX
13:45
Tenet
CinemaxX
14:00
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Oeconomia
Rundkino Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Programmkino Ost
14:15
Unser Boden, unser Erbe
Zentralkino
 
Im Stillen Laut
Filmtheater Schauburg
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:30
After Truth
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
14:35
Mrs. Taylor’s Singing Club
CinemaxX
14:45
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
15:00
Der Bär in mir
CinemaxX
 
Der geheime Garten
Zentralkino
 
Kinder Sommer-Rebellen
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Kinder Scooby! Voll verwedelt
CinemaxX
15:30
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Zentralkino
15:45
Mrs. Taylor's Singing Club
Programmkino Ost
16:00
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Rundkino Dresden
16:05
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Der geheime Garten
CinemaxX
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
16:20
Pelikanblut
Filmtheater Schauburg
16:30
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
On The Rocks
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
16:45
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Greenland
UCI-Kinowelt
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
17:00
Vergiftete Wahrheit
Filmtheater Schauburg
 
Kajillionaire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Zentralkino
 
Bohnenstange
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
17:15
Jim Knopf und die wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
CinemaxX
17:30
Tenet
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Vergiftete Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
CinemaxX
17:45
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Brave Mädchen tun das nicht
Thalia
 
Futur Drei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
CinemaxX
18:00
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
18:15
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Filmtheater Schauburg
18:30
Oeconomia
Filmtheater Schauburg
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Der geheime Garten
Programmkino Ost
18:45
Oeconomia
Programmkino Ost
19:00
Und morgen Mittag bin ich tot
Filmtheater Schauburg
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
CinemaxX
 
Tenet
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Programmkino Ost
19:15
Ema
Filmtheater Schauburg
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
CinemaxX
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UCI-Kinowelt
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
CinemaxX
19:30
Greenland
UCI-Kinowelt
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UCI-Kinowelt
19:45
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Greenland
Thalia
 
Originalfassung mit UT Never Rarely Sometimes Always - Niemals selten manchmal immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
Zentralkino
 
Die Stimme Des Regenwaldes
Rundkino Dresden
19:50
Eine Frau mit berauschenden Talenten
CinemaxX
20:00
Der geheime Garten
CinemaxX
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Programmkino Ost
 
Die Stimme des Regenwaldes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UCI-Kinowelt
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Der geheime Garten
Rundkino Dresden
20:15
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
UCI-Kinowelt
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Peninsula
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
20:30
Ema
Rundkino Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Filmtheater Schauburg
 
Kajillionaire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Kajillionaire
Filmtheater Schauburg
 
Cortex
Zentralkino
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Robots & Bots
Filmtheater Schauburg
21:15
Tenet
Filmtheater Schauburg
21:30
Milla Meets Moses
Thalia
22:00
Originalfassung mit UT Milla Meets Moses
Filmtheater Schauburg
22:45
Ema
Filmtheater Schauburg
 
Niemals selten manchmal immer
Filmtheater Schauburg
23:00
Cortex