Freitag, 13. März 2020

UCI-Kinowelt
14:00
Narziss und Goldmund
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
CinemaxX
 
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
 
Narziss und Goldmund
Programmkino Ost
 
Die Känguru-Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
14:15
Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Programmkino Ost
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UCI-Kinowelt
14:20
Die Känguru-Chroniken
UCI-Kinowelt
14:30
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UCI-Kinowelt
 
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
 
Chaos auf der Feuerwache
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
CinemaxX
 
Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
Programmkino Ost
 
Narziss und Goldmund
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Narziss und Goldmund
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
14:35
Chaos auf der Feuerwache
Rundkino Dresden
 
Die Känguru-Chroniken
UCI-Kinowelt
14:45
Der Spion von Nebenan
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Zu weit weg - Aber Freunde für immer!
Rundkino Dresden
14:55
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Rundkino Dresden
 
Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Chaos auf der Feuerwache
Filmtheater Schauburg
 
Die perfekte Kandidatin
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
15:15
Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken
Programmkino Ost
 
Emma
CinemaxX
15:30
Chaos auf der Feuerwache
CinemaxX
 
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Spion von Nebenan
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Programmkino Ost
15:45
La Vérité – Leben und lügen lassen
Filmtheater Schauburg
16:00
Die Känguru-Chroniken
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Waterproof
Programmkino Ost
16:10
Die Känguru-Chroniken
Programmkino Ost
16:20
Die perfekte Kandidatin
UCI-Kinowelt
16:30
Lady Business
CinemaxX
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
16:40
Emma
UCI-Kinowelt
16:45
Die Känguru-Chroniken
CinemaxX
 
Nightlife
CinemaxX
 
Der Unsichtbare
Filmtheater Schauburg
 
La Vérité - Leben und Lügen Lassen
UCI-Kinowelt
16:50
Nightlife
UCI-Kinowelt
17:00
Narziss und Goldmund
UCI-Kinowelt
 
Jumanji: The Next Level
UCI-Kinowelt
 
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
 
Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
 
Der Spion von Nebenan
CinemaxX
 
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Parasite
Programmkino Ost
 
Kinder Zu weit weg
Kino in der Fabrik
 
Narziss und Goldmund
Kino in der Fabrik
 
Little Women
Rundkino Dresden
 
Der Spion von Nebenan
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UCI-Kinowelt
17:10
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
17:15
Der Spion von Nebenan
UFA Kristallpalast Dresden
 
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Narziss und Goldmund
Rundkino Dresden
17:20
Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Lady Business
k.i.d. - Kino im Dach
 
Wagenknecht
Kino in der Fabrik
 
Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
 
Die Känguru-Chroniken
CinemaxX
17:45
Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
 
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Gentlemen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken
Programmkino Ost
 
Jenseits des Sichtbaren - Hilma af Klint
CinemaxX
18:00
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Spion von Nebenan
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT New York – Die Welt vor deinen Füßen
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken
Programmkino Ost
18:15
Die Känguru-Chroniken
Programmkino Ost
18:45
La Vérité – Leben und lügen lassen
CinemaxX
19:00
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Matthias Jung
CinemaxX
19:15
1917
k.i.d. - Kino im Dach
 
Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis
Kino in der Fabrik
 
Narziss und Goldmund
UCI-Kinowelt
19:30
Der Unsichtbare
CinemaxX
 
Narziss und Goldmund
CinemaxX
 
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Suchtpotenzial
Kino in der Fabrik
 
La Vérité - Leben und Lügen Lassen
Rundkino Dresden
19:35
Emma
Rundkino Dresden
19:40
Der Spion von Nebenan
UCI-Kinowelt
19:45
Narziss und Goldmund
UCI-Kinowelt
 
Der Spion von Nebenan
CinemaxX
 
Der Unsichtbare
UFA Kristallpalast Dresden
 
Lady Business
Programmkino Ost
 
Narziss und Goldmund
Kino in der Fabrik
 
Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Onward: Keine halben Sachen
UCI-Kinowelt
19:50
Nightlife
UCI-Kinowelt
 
The Gentlemen
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UCI-Kinowelt
20:00
1917
UCI-Kinowelt
 
Lady Business
CinemaxX
 
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Onward: Keine halben Sachen
Programmkino Ost
 
Emma
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken
Museumskino Ernemann VIIb
 
Faust - Eine deutsche Volkssage
Rundkino Dresden
 
Narziss und Goldmund
Rundkino Dresden
 
Die Känguru-Chroniken
UCI-Kinowelt
20:10
Bloodshot
UCI-Kinowelt
20:15
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Unsichtbare
Programmkino Ost
 
Die perfekte Kandidatin
CinemaxX
20:30
Der Spion von Nebenan
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Spion von Nebenan
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bloodshot
Programmkino Ost
 
Die Känguru-Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung EINE GANZ NORMALE FREAKSHOW
CinemaxX
20:45
Nightlife
Programmkino Ost
21:00
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
Onward: Keine halben Sachen
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Die Farbe Aus Dem All
Filmtheater Schauburg
21:30
Die Känguru-Chroniken
Kino in der Fabrik
 
The Gentlemen
Kino in der Fabrik
21:45
Die Känguru-Chroniken
Kino in der Fabrik
 
Die Farbe aus dem All
CinemaxX
22:00
Der Unsichtbare
CinemaxX
 
Bad Boys for Life
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
CinemaxX
22:05
Narziss und Goldmund
CinemaxX
22:15
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Rundkino Dresden
 
Der Unsichtbare
UCI-Kinowelt
22:20
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
22:30
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
 
Der Unsichtbare
CinemaxX
 
Ip Man 4: The Finale
CinemaxX
 
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Narziss und Goldmund
Rundkino Dresden
 
Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Gentlemen
UCI-Kinowelt
22:40
Brahms: The Boy II
UCI-Kinowelt
 
Narziss und Goldmund
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UCI-Kinowelt
22:45
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Unsichtbare
Filmtheater Schauburg
 
The Gentlemen
Rundkino Dresden
 
The Gentlemen
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
22:50
Bloodshot
Rundkino Dresden
 
Narziss und Goldmund
UCI-Kinowelt
23:00
Ip Man 4: The Finale
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Gentlemen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Spion von Nebenan
UFA Kristallpalast Dresden
23:10
Bloodshot
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Lady Business
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken