März 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5

Dienstag, 3. März 2020

Club Passage
10:00
Knives Out - Mord ist Familiensache
Filmtheater Schauburg
13:00
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
13:15
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Ruf der Wildnis
CinemaxX
14:00
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
 
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
Filmtheater Schauburg
 
Lindenberg! Mach dein Ding
CinemaxX
14:15
Chaos auf der Feuerwache
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
CinemaxX
14:30
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
CinemaxX
 
Die Wolf-Gäng
Programmkino Ost
 
Das geheime Leben der Bäume
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
14:35
Vier zauberhafte Schwestern
Programmkino Ost
14:40
Intrige
Rundkino Dresden
 
Chaos auf der Feuerwache
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Chaos auf der Feuerwache
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
15:00
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: The Next Level
Rundkino Dresden
 
Knives Out - Mord ist Familiensache
CinemaxX
15:15
Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
CinemaxX
15:30
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Programmkino Ost
16:00
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Enkel für Anfänger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Weißer weißer Tag
CinemaxX
16:15
Vier zauberhafte Schwestern
Programmkino Ost
 
Lindenberg! Mach dein Ding
CinemaxX
16:30
Sonic the Hedgehog
Programmkino Ost
 
Little Women
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Rundkino Dresden
16:40
Enkel für Anfänger
UCI-Kinowelt
16:45
Der Unsichtbare
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
16:50
Nightlife
UCI-Kinowelt
17:00
Enkel für Anfänger
UCI-Kinowelt
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
CinemaxX
 
Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Filmtheater Schauburg
 
The Gentlemen
Thalia
 
Das Geheime Leben der Bäume
Kino in der Fabrik
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Kino in der Fabrik
 
Intrige
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
17:05
Der Unsichtbare
UCI-Kinowelt
17:10
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UCI-Kinowelt
 
Chaos auf der Feuerwache
UCI-Kinowelt
17:15
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
 
Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Chaos auf der Feuerwache
Programmkino Ost
 
Parasite
Kino in der Fabrik
 
The Gentlemen
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UCI-Kinowelt
17:20
The Gentlemen
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
17:30
Chaos auf der Feuerwache
CinemaxX
 
Der Unsichtbare
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Russland von oben
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Birds Of Prey: The Fantabulous Emancipation of Har
CinemaxX
17:45
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Unsichtbare
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
The Gentlemen
Rundkino Dresden
17:55
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Programmkino Ost
18:00
Enkel für Anfänger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Euforia
Filmtheater Schauburg
18:15
Jojo Rabbit
CinemaxX
18:20
Enkel für Anfänger
Programmkino Ost
19:00
Die Känguru-Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Ruf der Wildnis
Thalia
 
Originalfassung mit UT Little Women
CinemaxX
19:15
Parasite
UCI-Kinowelt
19:30
Bad Boys for Life
CinemaxX
 
1917
CinemaxX
 
Der Unsichtbare
Programmkino Ost
 
Die Känguru-Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Preview Die Känguru-Chroniken
Kino in der Fabrik
 
The Gentlemen
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
19:40
Parasite
UCI-Kinowelt
19:45
Nightlife
UCI-Kinowelt
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Little Women
UCI-Kinowelt
19:50
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
20:00
The Gentlemen
UCI-Kinowelt
 
Die Känguru-Chroniken
UCI-Kinowelt
 
Der Unsichtbare
CinemaxX
 
Little Women
CinemaxX
 
Preview Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
1917
Programmkino Ost
 
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The Gentlemen
Club Passage
 
Knives Out - Mord ist Familiensache
k.i.d. - Kino im Dach
 
Somewhere Else Together
Kino in der Fabrik
 
Preview Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
 
Bad Boys for Life
Rundkino Dresden
 
Preview Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
 
Parasite
UCI-Kinowelt
20:01
American Beauty
Rundkino Dresden
20:10
The Gentlemen
CinemaxX
20:15
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Die Känguru Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Unsichtbare
UFA Kristallpalast Dresden
 
Chaos auf der Feuerwache
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Die Känguru-Chroniken
Programmkino Ost
 
Little Women
Kino in der Fabrik
 
Preview Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
20:20
Der Unsichtbare
CinemaxX
20:30
The Gentlemen
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fantasy Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
Just Mercy
Programmkino Ost
21:15
Die Känguru-Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Limbo
Filmtheater Schauburg
21:30
Jojo Rabbit
Thalia
 
Originalfassung mit UT Knives Out - Mord ist Familiensache
Filmtheater Schauburg
21:45
Parasite
Filmtheater Schauburg
22:30
Bombshell - Das Ende des Schweigens
Filmtheater Schauburg
23:15
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
La Gomera