März 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Sonntag, 1. März 2020

CinemaxX
10:00
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
CinemaxX
10:45
Die Eiskönigin 2
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde
Filmtheater Schauburg
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Lingnerschloss
 
Kinder SANDMANN, LIEBER SANDMANN Sandmännchen-Filme und Abendgruß-Geschichten
Museumskino Ernemann VIIb
 
Welt im Kasten: Dresdner 3-D-Filmpioniere Kinderprogramm
CinemaxX
11:15
Jumanji: The Next Level
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
Filmtheater Schauburg
 
Vom Gießen des Zitronenbaumes
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UCI-Kinowelt
12:00
Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
12:10
Jumanji: The Next Level
Filmtheater Schauburg
12:15
Parasite
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
13:45
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
14:00
Sonderveranstaltung SÜDTIROL & DOLOMITEN
UCI-Kinowelt
14:30
Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
14:40
Chaos auf der Feuerwache
Rundkino Dresden
14:45
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
15:00
Preview Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
k.i.d. - Kino im Dach
 
Russland von oben
Kino in der Fabrik
 
Die Wolf-Gäng
Rundkino Dresden
 
Preview Onward: Keine halben Sachen
Kino in der Fabrik
15:15
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Kino in der Fabrik
15:30
Butenland
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Preview Kinder Onward: Keine halben Sachen
Filmtheater Schauburg
16:00
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
16:45
Kinder Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
17:00
Sonderveranstaltung KORSIKA - Wilde Berge, weites Meer
Kino in der Fabrik
 
Der Elefantenmensch
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
17:05
Der Unsichtbare
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Sonic the Hedgehog
Kino in der Fabrik
 
Das Geheime Leben der Bäume
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Filmtheater Schauburg
17:45
Das Geheime Leben der Bäume
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
18:00
Originalfassung mit UT Russland von oben
Filmtheater Schauburg
18:30
Anders essen - Das Experiment
Filmtheater Schauburg
19:00
Ruf der Wildnis
Kino in der Fabrik
19:30
Cronofobia
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Nightlife
Filmtheater Schauburg
 
Jojo Rabbit
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Der Unsichtbare
Rundkino Dresden
20:10
The Gentlemen
Kino in der Fabrik
20:15
ARD TATORT: "Die Nacht gehört dir"
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Just Mercy
Filmtheater Schauburg
 
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
21:15
Once upon a time... in Hollywood
Filmtheater Schauburg
22:15
Originalfassung mit UT 1917
Filmtheater Schauburg
22:45
Parasite
Filmtheater Schauburg
23:00
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
23:15
Bombshell - Das Ende des Schweigens