Samstag, 29. Februar 2020

Rundkino Dresden
10:00
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
11:00
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
 
Russland von oben
Filmtheater Schauburg
11:30
Anders essen - Das Experiment
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
UCI-Kinowelt
12:00
Vier zauberhafte Schwestern
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wolf-Gäng
UCI-Kinowelt
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Rundkino Dresden
12:15
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Bombshell - Das Ende des Schweigens
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Somewhere Else Together
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
14:00
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
Filmtheater Schauburg
14:30
Jojo Rabbit
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
Kino in der Fabrik
 
Die Wolf-Gäng
Kino in der Fabrik
15:15
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Kino in der Fabrik
15:30
Butenland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
16:00
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
16:45
Kinder Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
17:00
Jumanji: The Next Level
Kino in der Fabrik
 
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Kino in der Fabrik
 
Das Geheime Leben der Bäume
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
18:00
Lindenberg! Mach dein Ding
Filmtheater Schauburg
18:30
Enkel für Anfänger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Crescendo – #makemusicnotwar
Filmtheater Schauburg
19:00
Ruf der Wildnis
Kino in der Fabrik
19:30
Cronofobia
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Nightlife
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung ANDRE KRAMER
Rundkino Dresden
20:10
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
20:15
Parasite
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
20:45
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
Just Mercy
Filmtheater Schauburg
21:15
Jojo Rabbit
Kino in der Fabrik
21:30
Die Wütenden - Les Misérables
Rundkino Dresden
22:15
Nightlife
UCI-Kinowelt
22:40
Fantasy Island
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Nightlife
Rundkino Dresden
22:50
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
23:00
Parasite
UCI-Kinowelt
 
Brahms: The Boy II
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
1917
Filmtheater Schauburg
23:30
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
Limbo
Filmtheater Schauburg
 
La Gomera