Februar 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1

Mittwoch, 26. Februar 2020

CinemaxX
16:30
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
16:45
Die Hochzeit
UCI-Kinowelt
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
 
Nightlife
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ruf der Wildnis
k.i.d. - Kino im Dach
 
Das freiwillige Jahr
UCI-Kinowelt
17:00
Lindenberg! Mach dein Ding
UCI-Kinowelt
 
Fantasy Island
CinemaxX
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Programmkino Ost
 
Little Women
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Kino in der Fabrik
 
Intrige
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
17:05
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
17:10
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UCI-Kinowelt
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
17:15
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Programmkino Ost
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Kino in der Fabrik
 
Das Vorspiel
Rundkino Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UCI-Kinowelt
17:20
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
 
Enkel für Anfänger
CinemaxX
17:30
Die Hochzeit
CinemaxX
 
Jojo Rabbit
CinemaxX
 
Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
 
1917
Kino in der Fabrik
 
Butenland
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Little Women
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Countdown
Programmkino Ost
 
Parasite (Schwarz-Weiß-Version)
CinemaxX
18:00
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Looking At The Stars
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Programmkino Ost
18:15
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
18:30
Enkel für Anfänger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Cronofobia
CinemaxX
19:00
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Jojo Rabbit
Kino in der Fabrik
19:15
Joker
CinemaxX
19:30
Little Women
CinemaxX
 
1917
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UCI-Kinowelt
19:40
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
19:45
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Kino in der Fabrik
 
Cronofobia
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Little Women
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
19:50
Parasite
UCI-Kinowelt
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
19:55
Parasite
UCI-Kinowelt
20:00
1917
UCI-Kinowelt
 
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
 
Parasite
CinemaxX
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
1917
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
Programmkino Ost
 
Bombshell - Das Ende des Schweigens
Filmtheater Schauburg
 
Ruf der Wildnis
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Nix passiert
Rundkino Dresden
 
Preview The Gentlemen
Rundkino Dresden
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Rundkino Dresden
 
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
20:10
Nightlife
UCI-Kinowelt
20:15
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
 
Brahms: The Boy II
CinemaxX
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
CinemaxX
 
Bad Boys for Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Bad Boys for Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Boys for Life
Programmkino Ost
 
Oscar Shorts 2020 – Live Action
Programmkino Ost
 
Intrige
Filmtheater Schauburg
 
Somewhere Else Together
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Weißer weißer Tag
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Birds Of Prey: The Fantabulous Emancipation of Har
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fantasy Island
Programmkino Ost
 
Die Wütenden
Programmkino Ost
20:45
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Limbo
Filmtheater Schauburg
21:15
Bombshell - Das Ende des Schweigens
Filmtheater Schauburg
22:15
La Gomera
Filmtheater Schauburg
22:30
Parasite - Neue Schwarz-Weiss-Fassung
Filmtheater Schauburg
22:45
Freies Land
Filmtheater Schauburg
 
Jojo Rabbit
Filmtheater Schauburg
23:30
Ruf der Wildnis