Februar 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1

Sonntag, 23. Februar 2020

CinemaxX
10:00
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
 
Die Wolf-Gäng
Filmtheater Schauburg
10:15
Ein verborgenes Leben
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
10:30
Die Eiskönigin 2
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Tigerentenbande - Der Film
CinemaxX
10:45
Originalfassung mit UT Shubh Mangal Zyada Saavdhan
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wolf-Gäng
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Lingnerschloss
 
Kinder Prinzessin auf Probe
CinemaxX
11:15
Jumanji: The Next Level
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Die Wolf-Gäng
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
UCI-Kinowelt
11:40
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
UCI-Kinowelt
11:45
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Filmtheater Schauburg
 
Vom Gießen des Zitronenbaumes
UCI-Kinowelt
11:50
Vier zauberhafte Schwestern
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
Rundkino Dresden
12:10
Jumanji: The Next Level
Rundkino Dresden
12:15
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
13:00
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
13:30
Originalfassung mit UT Tommaso und der Tanz der Geister
Filmtheater Schauburg
14:00
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Nightlife
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Vier zauberhafte Schwestern
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Jojo Rabbit
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Kino in der Fabrik
 
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
Kino in der Fabrik
 
Die Wolf-Gäng
Kino in der Fabrik
15:15
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UFA Kristallpalast Dresden
15:40
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
15:45
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
Filmtheater Schauburg
 
Somewhere Else Together
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballet: Schwanensee (Live 2020)
Filmtheater Schauburg
 
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballet: Schwanensee (2019/20 Live)
k.i.d. - Kino im Dach
16:30
Crescendo – #makemusicnotwar
Filmtheater Schauburg
16:45
Kinder Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
17:00
Originalfassung mit UT Wenn du nicht mehr bei mir bist
Filmtheater Schauburg
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Kino in der Fabrik
 
Der Zauberer von Oz
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Rundkino Dresden
17:20
Enkel für Anfänger
CinemaxX
17:30
Die Hochzeit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
18:15
1917
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
19:00
Bombshell - Das Ende des Schweigens
Rundkino Dresden
19:30
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
19:45
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Little Women
Rundkino Dresden
19:55
Parasite
UCI-Kinowelt
20:00
Originalfassung Fantasy Island
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT Wenn du nicht mehr bei mir bist
Rundkino Dresden
 
Bad Boys for Life
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Originalfassung Bad Boys for Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Gentlemen
Kino in der Fabrik
 
ARD TATORT: "Die Nacht gehört dir"
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Birds Of Prey: The Fantabulous Emancipation of Har
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Jojo Rabbit
Filmtheater Schauburg
20:45
Limbo
Filmtheater Schauburg
21:15
La Gomera
Filmtheater Schauburg
22:00
Joker
Filmtheater Schauburg
22:30
Parasite - Neue Schwarz-Weiss-Fassung
Filmtheater Schauburg
22:45
Freies Land
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Bombshell - Das Ende des Schweigens
Filmtheater Schauburg
23:15
Ruf der Wildnis