November 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Mittwoch, 13. November 2019

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Deutschstunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der kleine Rabe Socke
UFA Kristallpalast Dresden
 
Eine Ganz heiße Nummer 2.0
Programmkino Ost
10:45
Lara
Programmkino Ost
 
Lara
Programmkino Ost
 
Das perfekte Geheimnis
Programmkino Ost
 
Das perfekte Geheimnis
Programmkino Ost
11:00
Lara
Programmkino Ost
 
Lara
Programmkino Ost
12:30
Originalfassung mit UT Bécassine !
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Bécassine !
Filmtheater Schauburg
12:45
Nurejew - The White Crow
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
13:15
Originalfassung mit UT Das Kapital im 21. Jahrhundert
UCI-Kinowelt
14:00
Das perfekte Geheimnis
CinemaxX
 
Joker
CinemaxX
 
Das perfekte Geheimnis
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das Perfekte Geheimnis
Programmkino Ost
 
Kinder Die Addams Family
Programmkino Ost
 
Kinder Die Addams Family
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT C'est quoi cette famille ?!
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT C'est quoi cette famille ?!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Rundkino Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
14:05
3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
14:10
Das perfekte Geheimnis
UCI-Kinowelt
14:15
3D Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Rundkino Dresden
14:25
Die Addams Family
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UCI-Kinowelt
14:30
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
Rundkino Dresden
 
Zombieland 2: Doppelt hält besser
UCI-Kinowelt
14:45
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Kinder Bayala - Das magische Elfenabenteuer
CinemaxX
 
Die Addams Family
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bayala - Das magische Elfenabenteuer
UCI-Kinowelt
15:00
Die Addams Family
UCI-Kinowelt
 
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar
CinemaxX
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Addams Family
Programmkino Ost
 
Das perfekte Geheimnis
Programmkino Ost
 
Das perfekte Geheimnis
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT C'est quoi cette famille ?!
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT C'est quoi cette famille ?!
CinemaxX
15:15
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Bayala - Das magische Elfenabenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der letzte Bulle
Filmtheater Schauburg
 
Porträt einer jungen Frau in Flammen
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT 2040 - Wir retten die Welt!
Filmtheater Schauburg
15:30
Das perfekte Geheimnis
Programmkino Ost
15:45
Lara
Programmkino Ost
 
Lara
Filmtheater Schauburg
16:00
Systemsprenger
CinemaxX
16:15
Ich war noch niemals in New York
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
16:30
Midway - Für die Freiheit
Programmkino Ost
 
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf
Programmkino Ost
 
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf
UCI-Kinowelt
16:40
Terminator: Dark Fate
UCI-Kinowelt
16:45
Joker
CinemaxX
 
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midway - Für die Freiheit
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
 
Terminator: Dark Fate
Rundkino Dresden
16:50
Zombieland 2: Doppelt hält besser
UCI-Kinowelt
17:00
Die Addams Family
UCI-Kinowelt
 
Das perfekte Geheimnis
CinemaxX
 
Joker
CinemaxX
 
3D Die Addams Family
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das Perfekte Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
k.i.d. - Kino im Dach
 
Happy Ending - 70 ist das neue 70
Kino in der Fabrik
 
Porträt einer jungen Frau in Flammen
Rundkino Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
 
Das perfekte Geheimnis
Rundkino Dresden
 
Midway - Für die Freiheit
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
17:15
Ich war noch niemals in New York
CinemaxX
 
Das perfekte Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Parasite
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Little Bird
Osteuropäische Filmtage Dresden 2019
UCI-Kinowelt
17:20
Der letzte Bulle
UCI-Kinowelt
17:30
Zombieland 2: Doppelt hält besser
CinemaxX
 
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Addams Family
CinemaxX
17:45
Zombieland 2: Doppelt hält besser
UFA Kristallpalast Dresden
 
Zombieland 2: Doppelt hält besser
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der letzte Bulle
Programmkino Ost
 
Das perfekte Geheimnis
Programmkino Ost
 
Das perfekte Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Lara
Programmkino Ost
18:00
Lara
Programmkino Ost
 
Lara
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Kino in der Fabrik
 
Happy Ending - 70 ist das neue 70
Programmkino Ost
18:30
M. C. Escher – Reise in die Unendlichkeit
Programmkino Ost
 
M. C. Escher – Reise in die Unendlichkeit
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Marianne & Leonard: Words Of Love
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Im Niemandsland
CinemaxX
19:00
Ich war noch niemals in New York
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT La Gomera
Osteuropäische Filmtage Dresden 2019
CinemaxX
19:15
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
19:30
Last Christmas
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Osteuropäische Blockbuster
Osteuropäische Filmtage Dresden 2019
Kino in der Fabrik
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Midway - Für die Freiheit
UCI-Kinowelt
19:45
Midway - Für die Freiheit
UCI-Kinowelt
 
Der letzte Bulle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midway - Für die Freiheit
Programmkino Ost
 
Porträt einer jungen Frau in Flammen
Programmkino Ost
 
Porträt einer jungen Frau in Flammen
Rundkino Dresden
19:50
Das perfekte Geheimnis
UCI-Kinowelt
20:00
Originalfassung Shakira In Concert: El Dorado World Tour
UCI-Kinowelt
 
Joker
UCI-Kinowelt
 
Last Christmas
UCI-Kinowelt
 
Le Mans 66
UCI-Kinowelt
 
Ich war noch niemals in New York
CinemaxX
 
Das perfekte Geheimnis
CinemaxX
 
Le Mans 66 - Gegen jede Chance
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das Perfekte Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Le Mans 66 - Gegen jede Chance
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Die Insel der hungrigen Geister
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Die Insel der hungrigen Geister
Filmtheater Schauburg
 
Lara
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung COMEDYSLAM Dresden
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Zombieland 2: Doppelt hält besser
Rundkino Dresden
 
Last Christmas
Rundkino Dresden
 
Le Mans 66 - Gegen jede Chance
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
20:10
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
20:15
Zombieland 2: Doppelt hält besser
UCI-Kinowelt
 
Das perfekte Geheimnis
CinemaxX
 
Terminator: Dark Fate
UFA Kristallpalast Dresden
 
Last Christmas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der letzte Bulle
Programmkino Ost
 
Lara
Programmkino Ost
 
Lara
CinemaxX
20:25
Zombieland 2: Doppelt hält besser
CinemaxX
20:30
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Zombieland 2: Doppelt hält besser
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Parasite
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Parasite
Programmkino Ost
 
Das perfekte Geheimnis
Programmkino Ost
 
Das perfekte Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Das perfekte Geheimnis
k.i.d. - Kino im Dach
 
2040 - Wir retten die Welt!
Filmtheater Schauburg
20:45
Der letzte Bulle - Der Kinofilm
Kino in der Fabrik
21:00
Originalfassung mit UT Spacewalker
Osteuropäische Filmtage Dresden 2019
Filmtheater Schauburg
22:15
Ronny & Klaid
Filmtheater Schauburg
22:45
Nevrland
Filmtheater Schauburg
23:00
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Das perfekte Geheimnis