Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
19

Samstag, 19. Oktober 2019

CinemaxX
10:00
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
CinemaxX
 
UglyDolls
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Benjamin Blümchen
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
UglyDolls
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
10:30
Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:45
Playmobil - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
11:00
Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
11:15
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
CinemaxX
 
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
11:45
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
 
Pets 2
UCI-Kinowelt
12:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
 
Der König der Löwen
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
12:05
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
12:10
UglyDolls
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
CinemaxX
12:15
Dora und die goldene Stadt
Rundkino Dresden
12:20
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
12:25
Dora und die goldene Stadt
Filmtheater Schauburg
12:30
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der König der Löwen
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
13:00
Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
CinemaxX
13:30
Ich war noch niemals in New York
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
CinemaxX
13:45
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Programmkino Ost
 
Kinder Pets 2
UCI-Kinowelt
14:00
Joker
UCI-Kinowelt
 
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
 
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
 
Good Boys - Nix für kleine Jungs
CinemaxX
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
Programmkino Ost
 
Kinder Emil und die Detektive
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:10
Ich war noch niemals in New York
CinemaxX
14:15
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
14:25
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UCI-Kinowelt
14:30
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
UCI-Kinowelt
 
Dora und die goldene Stadt
UCI-Kinowelt
 
3D Angry Birds 2 - Der Film
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer