Freitag, 18. Oktober 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Benjamin Blümchen
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Pünktchen und Anton (1998)
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
12:10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Filmtheater Schauburg
12:15
Der Glanz der Unsichtbaren
Rundkino Dresden
12:20
Angry Birds 2 - Der Film
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Der König der Löwen
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:30
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:15
Joker
Rundkino Dresden
14:25
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Playmobil - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
15:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die drei !!!
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
16:30
Nurejew - The White Crow
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Dem Horizont so nah
Filmtheater Schauburg
17:00
Systemsprenger
Rundkino Dresden
17:10
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Gemini Man
UCI-Kinowelt
17:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
18:00
Originalfassung mit UT Das Kapital im 21. Jahrhundert
Filmtheater Schauburg
19:00
Deutschstunde
UFA Kristallpalast Dresden
19:30
Dem Horizont so nah
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Museumskino Ernemann VIIb
20:00
Geschichte der Wände
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Joker
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Rambo V: Last Blood
Filmtheater Schauburg
21:30
Nevrland
Filmtheater Schauburg
22:00
Originalfassung mit UT Joker
Filmtheater Schauburg
22:30
Once upon a time... in Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
23:00
Midnight Movie: Buffalo Boys
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Rambo V: Last Blood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
Filmtheater Schauburg
23:30
Nevrland