Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Dienstag, 8. Oktober 2019

Club Passage
10:00
Das zweite Leben des Monsieur Alain
Filmtheater Schauburg
13:00
Nurejew - The White Crow
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
UCI-Kinowelt
14:00
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
CinemaxX
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
CinemaxX
 
Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
14:10
Kinder Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
14:15
Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
14:30
Good Boys - Nix für kleine Jungs
CinemaxX
 
Gemini Man
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder UglyDolls
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
UCI-Kinowelt
14:45
UglyDolls
CinemaxX
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UCI-Kinowelt
15:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
UglyDolls
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Playmobil - Der Film
CinemaxX
15:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Filmtheater Schauburg
 
Der Distelfink
CinemaxX
15:45
Good Boys
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Gelobt sei Gott
CinemaxX
16:30
3D Angry Birds 2
UCI-Kinowelt
16:45
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
 
Der König der Löwen
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
17:00
3D Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
CinemaxX
 
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
k.i.d. - Kino im Dach
 
Über Grenzen - Der Film einer langen Reise
UCI-Kinowelt
17:15
UglyDolls
CinemaxX
 
UglyDolls
CinemaxX
 
3D Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midsommar
UCI-Kinowelt
17:25
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Nurejew - The White crow
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
CinemaxX
17:45
Downton Abbey
CinemaxX
 
3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder UglyDolls
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
CinemaxX
18:00
Yesterday
Filmtheater Schauburg
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
18:30
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
18:45
Originalfassung mit UT Memory Games
CinemaxX
19:00
Der König der Löwen
k.i.d. - Kino im Dach
 
Leberkäsjunkie
CinemaxX
19:15
Once upon a time ... in Hollywood
UCI-Kinowelt
19:30
Es: Kapitel 2
CinemaxX
 
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Gemini Man
Rundkino Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
UCI-Kinowelt
19:40
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
19:45
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
 
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
 
Gut gegen Nordwind
CinemaxX
 
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
20:00
Gemini Man
CinemaxX
 
3D Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Once Upon A Time ... In Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
 
Skin
Club Passage
 
Das zweite Leben des Monsieur Alain
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
 
Eine ganz heiße Nummer 2.0
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
3D Gemini Man
CinemaxX
20:15
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
CinemaxX
20:30
Angel Has fallen
CinemaxX
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Rambo V: Last Blood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rambo V: Last Blood
k.i.d. - Kino im Dach
 
Zwischen uns die Mauer
Filmtheater Schauburg
21:00
Once upon a time... in Hollywood
Filmtheater Schauburg
22:00
Léon, der Profi - Director's Cut
Filmtheater Schauburg
22:30
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
 
Skin
Filmtheater Schauburg
23:00
Leberkäsjunkie