Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
31
1
2
3

Mittwoch, 2. Oktober 2019

UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Downton Abbey
Rundkino Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Über Grenzen - Der Film einer langen Reise
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
17:10
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
Kino in der Fabrik
17:30
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Filmtheater Schauburg
 
Und der Zukunft zugewandt
Kino in der Fabrik
 
Mein Leben mit Amanda
Thalia
18:00
Playland USA
Filmtheater Schauburg
18:15
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Rambo V: Last Blood
Filmtheater Schauburg
 
Gut gegen Nordwind
k.i.d. - Kino im Dach
19:00
Celebration
Programmkino Ost
19:30
Originalfassung mit UT Inhabit - Permakultur als Perspektive
11. Umundu Festival Woche
Filmtheater Schauburg
 
Gelobt sei Gott
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
19:40
Midsommar
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
Rundkino Dresden
 
Midsommar
Rundkino Dresden
 
Once upon a time... in Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Fast & Furious: Hobbs & Shaw
UFA Kristallpalast Dresden
 
Once Upon A Time ... In Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Der Distelfink
Thalia
 
Sonderveranstaltung Das grüne Gold
11. Umundu Festival Woche
Kino in der Fabrik
 
Nurejew - The White crow
Kino in der Fabrik
 
Gelobt sei Gott
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Preview 3D Gemini Man
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Downton Abbey
Rundkino Dresden
20:05
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Sonderveranstaltung Gut gegen Nordwind
Programmkino Ost
20:15
Deutschstunde
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
k.i.d. - Kino im Dach
20:30
Leberkäsjunkie
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Rambo V: Last Blood
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Once upon a time... in Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
Filmtheater Schauburg
 
Once upon a time... in Hollywood
Thalia
21:45
Originalfassung mit UT Once upon a time... in Hollywood (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:00
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
22:15
Leberkäsjunkie
UFA Kristallpalast Dresden
22:30
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
3D Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fast & Furious: Hobbs & Shaw
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
UFA Kristallpalast Dresden
22:50
Midsommar
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Ad Astra - Zu den Sternen
Filmtheater Schauburg
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Rambo V: Last Blood
UFA Kristallpalast Dresden
23:25
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot