September 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
30
1
2
3
4
5
6

Montag, 30. September 2019

UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Downton Abbey
Rundkino Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
17:10
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
k.i.d. - Kino im Dach
 
Leberkäsjunkie
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
17:30
Der Distelfink
Filmtheater Schauburg
 
Und der Zukunft zugewandt
Kino in der Fabrik
 
Gut gegen Nordwind
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Kino in der Fabrik
 
Mein Leben mit Amanda
Filmtheater Schauburg
18:00
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Thalia
 
Playland USA
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Kinder 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Rambo V: Last Blood
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
k.i.d. - Kino im Dach
19:00
Anna, Asien und ich - 250 Tage unterwegs. Teil 1
Filmtheater Schauburg
19:30
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
19:40
Midsommar
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
Rundkino Dresden
 
Once upon a time... in Hollywood
Rundkino Dresden
 
Midsommar
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Ad Astra - Zu den Sternen
Filmtheater Schauburg
 
Léon, der Profi - Director's Cut
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Memory Games
Club Passage
 
Leberkäsjunkie
Thalia
 
Sonderveranstaltung Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen
11. Umundu Festival Woche
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Nurejew - The White crow
Kino in der Fabrik
 
Gelobt sei Gott
Rundkino Dresden
 
Leon, der Profi - Director’s Cut
Rundkino Dresden
20:05
Downton Abbey
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Sonderveranstaltung Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Gelobt sei Gott
k.i.d. - Kino im Dach
 
Heute oder Morgen
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Rambo V: Last Blood
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Once upon a time... in Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
Filmtheater Schauburg
 
Once upon a time... in Hollywood
Thalia
21:45
Originalfassung mit UT Synonymes (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:00
Der Distelfink
Filmtheater Schauburg
22:15
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
22:45
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
23:15
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm