Juli 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
29
1
2
3
4

Montag, 29. Juli 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der König der Löwen
CinemaxX
10:00
3D Der König der Löwen
CinemaxX
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
CinemaxX
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder TKKG
Rundkino Dresden
 
Kinder Pets 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
Rundkino Dresden
 
Die Drei !!!
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
Royal Corgi - Der Liebling der Queen
CinemaxX
10:15
Aladdin
CinemaxX
 
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
CinemaxX
10:30
Die Drei !!!
CinemaxX
 
Pets 2
CinemaxX
11:00
Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
3D Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Der kleine Prinz
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Pets 2
Rundkino Dresden
11:55
Spider-Man: Far from Home
Rundkino Dresden
 
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
CinemaxX
12:00
3D Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Traumfabrik
Rundkino Dresden
 
Kinder Pets 2
CinemaxX
12:15
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
CinemaxX
 
TKKG
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
CinemaxX
12:30
Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
Die Drei !!!
CinemaxX
12:45
Kinder Alfons Zitterbacke
CinemaxX
13:00
Die Drei !!!
CinemaxX
 
Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
CinemaxX
14:00
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pets 2
Rundkino Dresden
 
3D Der König der Löwen
Programmkino Ost
14:15
Kinder Die Drei !!!
Rundkino Dresden
 
Yesterday
Rundkino Dresden
14:20
Der König der Löwen
CinemaxX
14:30
Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Leid und Herrlichkeit
Filmtheater Schauburg
 
Yesterday
Rundkino Dresden
14:35
Kinder Pets 2
Programmkino Ost
14:40
Kinder Der König der Löwen
CinemaxX
14:45
Aladdin
CinemaxX
 
Yesterday
CinemaxX
 
Spider-Man: Far from Home
Programmkino Ost
 
Kinder Pets 2
CinemaxX
15:00
3D Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der König der Löwen
Kino in der Fabrik
 
TKKG
Rundkino Dresden
 
Die Drei !!!
Programmkino Ost
15:15
Leid und Herrlichkeit
Kino in der Fabrik
 
Kleiner Aladin und der Zauberteppich
CinemaxX
15:30
Die Drei !!!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Kino in der Fabrik
 
Pets 2
CinemaxX
16:00
Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Ein Becken voller Männer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pets 2
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
Programmkino Ost
16:15
Kinder Die Drei !!!
CinemaxX
16:30
Aladdin
Programmkino Ost
16:45
Unsere große kleine Farm
Filmtheater Schauburg
 
Rebellinnen - Leg' dich nicht mit ihnen an!
Rundkino Dresden
16:50
Kinder Pets 2
CinemaxX
17:00
3D Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Unsere große kleine Farm
Rundkino Dresden
 
3D Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Spider-Man: Far from Home
Filmtheater Schauburg
17:15
Kinder Der König der Löwen
Filmnächte am Elbufer
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
 
Yesterday
Programmkino Ost
17:20
Kinder Der König der Löwen
CinemaxX
17:30
Drei Schritte zu Dir
CinemaxX
 
3D Spider-Man: Far From Home
Filmtheater Schauburg
 
Leid und Herrlichkeit
k.i.d. - Kino im Dach
 
Face_It!
Kino in der Fabrik
 
Pets 2
Rundkino Dresden
 
Die Drei !!!
CinemaxX
17:45
Die Drei !!!
CinemaxX
 
3D Pets 2
CinemaxX
 
Yesterday
Kino in der Fabrik
 
Ausgeflogen
Kino in der Fabrik
 
Geheimnis eines Lebens
Programmkino Ost
17:50
Leid und Herrlichkeit
Filmtheater Schauburg
18:00
Cleo
Programmkino Ost
18:20
Yesterday
Programmkino Ost
18:30
Ein Becken voller Männer
Filmtheater Schauburg
18:45
Vox Lux
Programmkino Ost
18:50
Made in China
CinemaxX
19:00
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Made in China
k.i.d. - Kino im Dach
 
Cleo
Rundkino Dresden
 
Kinder Pets 2
CinemaxX
19:30
Yesterday
Thalia
 
Originalfassung mit UT Yesterday (OmdU)
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
CinemaxX
19:45
Spider-Man: Far from Home
Filmtheater Schauburg
 
Yesterday
CinemaxX
20:00
Drei Schritte zu Dir
CinemaxX
 
3D Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Kinder Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Leid und Herrlichkeit
Kino in der Fabrik
 
Ausgeflogen
Kino in der Fabrik
 
Tel Aviv on Fire
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Der König der Löwen
Rundkino Dresden
20:05
3D Der König der Löwen
Rundkino Dresden
20:10
Yesterday
CinemaxX
20:15
Aladdin
CinemaxX
 
Anna
Filmtheater Schauburg
 
Der König der Löwen
Kino in der Fabrik
 
Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Sonderveranstaltung Kill Bill: Volume 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kill Bill – Volume 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Leid und Herrlichkeit
k.i.d. - Kino im Dach
20:45
Messer im Herz
Programmkino Ost
20:50
Yesterday
Rundkino Dresden
20:55
Annabelle 3
Programmkino Ost
21:00
Ein ganz gewöhnlicher Held
Programmkino Ost
 
Rocketman
Filmtheater Schauburg
 
Cleo
Filmtheater Schauburg
 
Tel Aviv on Fire
Filmnächte am Elbufer
21:30
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Thalia
21:45
Originalfassung mit UT Rocketman (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:15
Vox Lux
Filmtheater Schauburg
22:30
Yesterday
Filmtheater Schauburg
22:45
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
23:15
Cleo
Filmtheater Schauburg
 
The Dead Don't Die