April 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
1
2
3
4
5

Sonntag, 14. April 2019

CinemaxX
10:00
Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
Kinder Prinzessin Emmy
Rundkino Dresden
 
Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
CinemaxX
10:45
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
11:00
Sonderveranstaltung Karl und Kasimir
Lingnerschloss
 
Kinder Kids 1: Tierisch was Los
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Programmkino Ost
11:15
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Prinzessin Emmy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Willkommen im Wunder Park
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Alfons Zitterbacke: Das Chaos ist zurück
UCI-Kinowelt
 
Kinder Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rocca verändert die Welt
CinemaxX
 
Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
 
Unheimlich perfekte Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
 
Border
Kino in der Fabrik
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Rundkino Dresden
12:10
Rocca verändert die Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
 
Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
12:25
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
12:30
Willkommen im Wunder Park
Programmkino Ost
 
Sonderveranstaltung Karl und Kasimir
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2019
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
CinemaxX
12:45
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
13:00
Sonderveranstaltung Animated 2: Animierte Malerei – Gemälde als Filme
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Programmkino Ost
13:15
Das Haus am Meer
Programmkino Ost
13:45
Womit haben wir das verdient?
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
Programmkino Ost
 
Free Solo
Lingnerschloss
 
Kinder Kids Spezial: Spitzen Schrott und Klasse Plunder
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
14:20
After Passion
UCI-Kinowelt
14:30
After Passion
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Programmkino Ost
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 3 - 2019
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival