April 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5

Dienstag, 9. April 2019

Filmtheater Schauburg
12:00
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UCI-Kinowelt
14:00
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Shazam!
CinemaxX
 
Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
 
Monsieur Claude 2
Programmkino Ost
 
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
Dumbo
CinemaxX
14:15
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
Rundkino Dresden
14:25
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rocca verändert die Welt
CinemaxX
 
Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Programmkino Ost
 
Monsieur Claude 2
Rundkino Dresden
14:40
Unheimlich perfekte Freunde
UCI-Kinowelt
14:45
Dumbo
CinemaxX
 
Unheimlich perfekte Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Programmkino Ost
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
 
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Unheimlich perfekte Freunde
CinemaxX
 
Dumbo
Rundkino Dresden
 
Manhattan Queen
CinemaxX
15:15
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
 
Shazam!
CinemaxX
15:30
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Programmkino Ost
15:45
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Programmkino Ost
16:00
Monsieur Claude 2
Programmkino Ost
16:15
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
CinemaxX
16:30
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
16:45
Die Wiese - Ein Paradies nebenan
Rundkino Dresden
 
Shazam!
Programmkino Ost
16:50
Free Solo
UCI-Kinowelt
17:00
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
3D Shazam!
UCI-Kinowelt
 
Wir
CinemaxX
 
3D Shazam!
k.i.d. - Kino im Dach
 
700 km Harz
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
Dumbo
Rundkino Dresden
17:10
Friedhof der Kuscheltiere
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
CinemaxX
 
Unheimlich perfekte Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
UCI-Kinowelt
17:30
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
 
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Friedhof der Kuscheltiere
CinemaxX
 
Dumbo
CinemaxX
 
Die Goldfische
CinemaxX
 
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shazam!
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Die Goldfische
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
CinemaxX
18:00
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
Programmkino Ost
18:15
Monsieur Claude 2
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Programmkino Ost
18:30
Das Haus am Meer
Programmkino Ost
18:45
Originalfassung mit UT Free Solo
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT This Mountain Life
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Feierliche Festival-Eröffnung
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Kino in der Fabrik
19:15
Another Day of Life
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
CinemaxX
19:30
Dumbo
CinemaxX
 
Monsieur Claude 2
Kino in der Fabrik
 
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
UCI-Kinowelt
19:45
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Rundkino Dresden
 
Shazam!
CinemaxX
19:50
Shazam!
UCI-Kinowelt
20:00
Escape Room
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UCI-Kinowelt
 
3D Shazam!
CinemaxX
 
3D Captain Marvel
CinemaxX
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Club Passage
 
Womit haben wir das verdient?
Rundkino Dresden
 
Dumbo
Rundkino Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
UCI-Kinowelt
20:15
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
 
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
Programmkino Ost
 
Nationaler Wettbewerb 2
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Rundkino Dresden
20:20
Wir
CinemaxX
20:30
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Programmkino Ost
 
Monsieur Claude 2
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Programmkino Ost
20:45
Die Goldfische
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
k.i.d. - Kino im Dach
 
Bildbuch
Programmkino Ost
21:00
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Kino in der Fabrik
 
Die Maske
Kino in der Fabrik
21:15
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
21:30
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 1
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Kino in der Fabrik
21:45
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 1
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Diskurs Europa 1: Das Zeitalter der Wut – Gender Trouble
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Filmtheater Schauburg
22:45
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut