April 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5

Mittwoch, 3. April 2019

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
So viel Zeit
Programmkino Ost
10:45
Ein Gauner & Gentleman
Programmkino Ost
11:00
Ein Gauner & Gentleman
Programmkino Ost
11:15
Free Solo
Filmtheater Schauburg
13:30
Willkommen in Marwen
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
UCI-Kinowelt
13:50
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
14:00
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Captain Marvel
CinemaxX
 
Dumbo
CinemaxX
 
Misfit
Programmkino Ost
 
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Dumbo
Programmkino Ost
14:10
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Rocca verändert die Welt
CinemaxX
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
14:20
Prinzessin Emmy
Rundkino Dresden
14:25
3D Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Prinzessin Emmy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
14:40
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
CinemaxX
14:45
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Free Solo
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
 
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
15:30
Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
15:40
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
16:00
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Trautmann
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
CinemaxX
16:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
16:30
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
CinemaxX
16:45
Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Rundkino Dresden
16:50
Dumbo
UCI-Kinowelt
17:00
Wir
UCI-Kinowelt
 
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Captain Marvel
CinemaxX
 
3D Captain Marvel
CinemaxX
 
Die Goldfische
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Was Männer wollen
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
3D Dumbo
Rundkino Dresden
17:20
Wir
UCI-Kinowelt
17:30
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beach Bum
Programmkino Ost
 
Originalfassung Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Kino in der Fabrik
 
Das Haus am Meer
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder 3D Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
18:00
Iron Sky: The Coming Race
Programmkino Ost
18:30
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Destroyer
Filmtheater Schauburg
 
Willkommen in Marwen
CinemaxX
19:00
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Das Haus am Meer
Kino in der Fabrik
 
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
19:15
Originalfassung mit UT This Mountain Life
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
CinemaxX
19:30
Monsieur Claude 2
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
UCI-Kinowelt
19:45
Wir
CinemaxX
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
20:00
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UCI-Kinowelt
 
Friedhof der Kuscheltiere
UCI-Kinowelt
 
3D Captain Marvel
CinemaxX
 
Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beach Bum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Filmtheater Schauburg
 
Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KLÜPFEL & KOBR
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Captain Marvel
Rundkino Dresden
 
Preview Friedhof der Kuscheltiere
Rundkino Dresden
20:10
Wir
UCI-Kinowelt
20:15
Die Goldfische
CinemaxX
 
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
Programmkino Ost
 
Yuli
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
20:20
Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
CinemaxX
20:45
Iron Sky: The Coming Race
Programmkino Ost
21:00
Oscar® Shorts 2019: Animation
Programmkino Ost
 
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
Beach Bum
Filmtheater Schauburg
 
mid90s
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:15
Originalfassung mit UT Free Solo
Kino in der Fabrik
 
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
22:30
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Filmtheater Schauburg
23:00
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Beach Bum