April 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5

Dienstag, 2. April 2019

Filmtheater Schauburg
13:30
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
13:50
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
14:00
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Prinzessin Emmy
Rundkino Dresden
 
Dumbo
Programmkino Ost
14:10
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
14:25
3D Dumbo
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Prinzessin Emmy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Filmtheater Schauburg
 
Trautmann
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
14:40
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Free Solo
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
15:45
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
16:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
16:20
Ostwind - Aris Ankunft
k.i.d. - Kino im Dach
16:30
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Programmkino Ost
16:45
Trautmann
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Rundkino Dresden
16:50
Dumbo
UCI-Kinowelt
17:00
Wir
UCI-Kinowelt
 
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Dumbo
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
 
Willkommen in Marwen
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Was Männer wollen
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
3D Dumbo
Rundkino Dresden
17:20
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beach Bum
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
 
Das Haus am Meer
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Sonderveranstaltung Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Programmkino Ost
18:10
Das Haus am Meer
Filmtheater Schauburg
18:15
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Free Solo
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Talking Money - Rendezvous bei der Bank
Kino in der Fabrik
 
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
19:15
Originalfassung mit UT This Mountain Life
Filmtheater Schauburg
19:30
Willkommen in Marwen
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Robert Redford - Ein Gauner & Gentleman?
Rundkino Dresden
19:40
Dumbo
UCI-Kinowelt
19:45
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
UCI-Kinowelt
20:00
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beach Bum
Filmtheater Schauburg
 
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Captain Marvel
Rundkino Dresden
20:10
Wir
UCI-Kinowelt
20:15
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
k.i.d. - Kino im Dach
 
700 km Harz
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
20:20
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Iron Sky: The Coming Race
UFA Kristallpalast Dresden
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Programmkino Ost
21:00
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
Beach Bum
Kino in der Fabrik
 
Die Maske
Programmkino Ost
21:15
Originalfassung mit UT Free Solo
Filmtheater Schauburg
22:00
Destroyer
Filmtheater Schauburg
22:30
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
23:00
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Beach Bum