Dienstag, 26. März 2019

Programmkino Ost
08:30
Originalfassung mit UT Just Charlie
Filmtheater Schauburg
12:30
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
13:15
Maria Stuart, Königin von Schottland
Rundkino Dresden
13:30
Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
14:00
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
Programmkino Ost
 
Das Haus am Meer
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
Rocca verändert die Welt
Rundkino Dresden
14:35
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Rocca verändert die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Vorhang auf für Cyrano
k.i.d. - Kino im Dach
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:00
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kirschblüten & Dämonen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
CinemaxX
16:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
16:40
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
16:45
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Head Full of Honey
UCI-Kinowelt
17:00
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
17:05
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
17:15
Wir
UCI-Kinowelt
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
CinemaxX
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Was Männer wollen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Kino in der Fabrik
 
The Sisters Brothers
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
Programmkino Ost
17:20
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
CinemaxX
17:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
17:35
Die Goldfische
CinemaxX
17:45
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Programmkino Ost
18:15
Originalfassung mit UT Free Solo
Filmtheater Schauburg
 
Trautmann
Programmkino Ost
18:30
Trautmann
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Programmkino Ost
18:45
Das Haus am Meer
CinemaxX
19:00
Captain Marvel
Kino in der Fabrik
19:15
Frau Mutter Tier
Filmtheater Schauburg
19:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Das Haus am Meer
UCI-Kinowelt
19:45
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Head Full of Honey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rate Your Date
Kino in der Fabrik
 
Beale Street
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
20:00
Wir
UCI-Kinowelt
 
3D Captain Marvel
CinemaxX
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Vorhang auf für Cyrano
UCI-Kinowelt
20:15
Escape Room
CinemaxX
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
CinemaxX
20:30
Iron Sky: The Coming Race
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
 
Iron Sky: The Coming Race
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Destroyer
Filmtheater Schauburg
20:45
mid90s
Programmkino Ost
21:00
The Sisters Brothers
Programmkino Ost
 
Vice - Der zweite Mann
Kino in der Fabrik
 
Die Maske
Kino in der Fabrik
21:45
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
22:15
Hard Powder
Filmtheater Schauburg
22:30
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
22:45
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
23:00
Lords of Chaos