Sonntag, 24. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Disney Junior Mitmachkino 2019
Lingnerschloss
 
TRICKFILMSTARS von gestern & heute
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
 
Manaslu - Berg der Seelen
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Ben Is Back
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
12:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
12:30
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Sonderveranstaltung Disney Junior Mitmachkino 2019
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
16:45
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Plötzlich Familie
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
18:15
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
19:30
Can You Ever Forgive Me?
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
Kino in der Fabrik
 
ARD TATORT: "Die ewige Welle"
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Der verlorene Sohn
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Originalfassung Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
21:00
Beautiful Boy
Filmtheater Schauburg
21:45
Fahrenheit 11/9
Filmtheater Schauburg
22:15
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
22:30
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
22:45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
23:00
Lords of Chaos