Dienstag, 19. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Pünktchen und Anton (1998)
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Lingnerschloss
 
Kinder Die goldene Gans
CinemaxX
10:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
10:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
12:15
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Big Fish & Begonia - Zwei Welten, ein Schicksal
Filmtheater Schauburg
12:30
Gundermann
Filmtheater Schauburg
12:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
13:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
13:45
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Programmkino Ost
 
Kinder Ailos Reise
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
14:00
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
CinemaxX
15:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Kino in der Fabrik
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
15:20
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
15:30
Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
 
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
15:40
Kinder Ailos Reise
Programmkino Ost
15:45
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:00
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Programmkino Ost
16:15
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
16:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
17:05
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plötzlich Familie
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Yuli
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
18:15
Glück ist was für Weicheier
Programmkino Ost
18:30
Die Frau des Nobelpreisträgers
Programmkino Ost
19:00
Brecht
Kino in der Fabrik
19:15
Die Blüte des Einklangs
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Programmkino Ost
19:50
Womit haben wir das verdient?
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Womit haben wir das verdient?
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Possession of Hannah Grace
Programmkino Ost
20:50
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Kino in der Fabrik
21:30
25 km/h
Filmtheater Schauburg
22:15
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Fahrenheit 11/9
Filmtheater Schauburg
22:30
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
Heavy Trip
Filmtheater Schauburg
22:45
The Prodigy