Februar 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Sonntag, 10. Februar 2019

UCI-Kinowelt
16:30
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
k.i.d. - Kino im Dach
 
Rafiki
Kino in der Fabrik
 
Yuli
Kino in der Fabrik
 
Jenseits von Eden
Rundkino Dresden
17:10
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
17:15
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Plötzlich Familie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Yuli
Rundkino Dresden
 
Kinder Originalfassung Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Plötzlich Familie
Rundkino Dresden
17:20
Kinder The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder 3D The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
17:40
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Frühes Versprechen
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
CinemaxX
18:00
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Womit haben wir das verdient?
Programmkino Ost
18:20
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
k.i.d. - Kino im Dach
18:30
Fahrenheit 11/9
Filmtheater Schauburg
19:00
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Glück ist was für Weicheier
Kino in der Fabrik
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Kino in der Fabrik
19:15
Glück ist was für Weicheier
UCI-Kinowelt
19:30
The Possession of Hannah Grace
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UCI-Kinowelt
19:45
Glass
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
20:00
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung 3D The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Creed 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung VIETNAM – Abenteuer im Land der Drachen
Rundkino Dresden
 
Glass
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:15
The Prodigy
UCI-Kinowelt
 
Plötzlich Familie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Prodigy
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
ARD-Polizeiruf 110: "Zehn Rosen"
Rundkino Dresden
20:25
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
20:30
Creed 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Beautiful Boy
k.i.d. - Kino im Dach
20:45
Originalfassung mit UT Have a Nice Day
Programmkino Ost
20:50
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
21:00
The Prodigy
Filmtheater Schauburg
21:45
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:00
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
22:30
Climax
Filmtheater Schauburg
23:00
The Prodigy