Donnerstag, 6. Dezember 2018

Programmkino Ost
09:30
Kinder Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Sonderveranstaltung Geister der Weihnacht (Augsburger Puppenkiste)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonderveranstaltung Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
15:30
Astrid
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Das krumme Haus
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Filmtheater Schauburg
18:00
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Unknown User: Dark Web
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
19:00
Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis
Filmtheater Schauburg
19:30
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Unknown User: Dark Web
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
 
Anna und die Apokalypse
Filmtheater Schauburg
 
Climax
Filmtheater Schauburg
22:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
22:30
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
23:00
Climax
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
23:15
Anna und die Apokalypse