Sonntag, 2. Dezember 2018

Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Filmtheater Schauburg
10:45
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Sonderveranstaltung Geister der Weihnacht (Augsburger Puppenkiste)
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonderveranstaltung Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT EL ABRAZO DE LA SERPIENTE | Der Schamane und die Schlange
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
12:00
Der Klang der Stimme
Programmkino Ost
12:15
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
13:15
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
13:30
Originalfassung mit UT RARA | Rara - Meine Eltern sind irgendwie anders
CINELATINO Dresden 2018 - 18. Lateinamerikanische Filmwoche
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung ISLAND - Insel der Naturgewalten 3-D
Rundkino Dresden
14:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Preview Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
CinemaxX
15:00
Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Programmkino Ost
15:45
Kinder Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballet: Don Quixote (2018)
Programmkino Ost
16:20
Der Dolmetscher
Filmtheater Schauburg
16:30
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
17:00
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SÜD-AFRIKA - Von Kapstadt zum Kilimanjaro -3D
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Programmkino Ost
17:15
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
17:30
Originalfassung mit UT Wo bist du, João Gilberto
CINELATINO Dresden 2018 - 18. Lateinamerikanische Filmwoche
Programmkino Ost
18:00
Preview Astrid
Programmkino Ost
18:40
Originalfassung mit UT #Female Pleasure
Filmtheater Schauburg
19:00
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Filmtheater Schauburg
19:15
25 km/h
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung ISLAND - Insel der Naturgewalten 3-D
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT PÁJAROS DE VERANO | Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
CINELATINO Dresden 2018 - 18. Lateinamerikanische Filmwoche
Rundkino Dresden
20:10
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
20:20
Was uns nicht umbringt
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Der Grinch
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Alexander McQueen
Filmtheater Schauburg
21:45
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
Filmtheater Schauburg
22:30
Originalfassung mit UT AS BOAS MANEIRAS | Gute Manieren
CINELATINO Dresden 2018 - 18. Lateinamerikanische Filmwoche
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte