Mittwoch, 21. November 2018

Programmkino Ost
03:00
heute leider kein Schnullerkino
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Spirou
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
CinemaxX
11:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Elternschule
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
11:20
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Programmkino Ost
12:15
Nanouk
Filmtheater Schauburg
12:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Projekt: Antarktis
UFA Kristallpalast Dresden
13:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
13:45
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
CinemaxX
14:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
UCI-Kinowelt
14:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
14:30
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
14:40
Kinder Wildhexe
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Kino in der Fabrik
 
Thilda und die beste Band der Welt
Filmtheater Schauburg
15:15
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Gundermann
Programmkino Ost
15:45
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
16:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
CinemaxX
16:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
16:50
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
17:20
Leto
CinemaxX
17:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Programmkino Ost
18:10
25 km/h
CinemaxX
18:15
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
Programmkino Ost
19:00
Juliet, Naked
CinemaxX
19:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Kinder 3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
CinemaxX
20:15
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Rundkino Dresden
20:20
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Programmkino Ost
20:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
21:00
Assassination Nation
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:10
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
22:15
In My Room
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
23:00
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
23:15
Assassination Nation