Samstag, 17. November 2018

Rundkino Dresden
10:00
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Night School
UCI-Kinowelt
11:45
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Rundkino Dresden
11:50
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
12:00
Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:05
Originalfassung Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
12:15
Durch die Wand
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
13:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
13:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Der kleine Spirou
UCI-Kinowelt
13:50
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:00
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
14:10
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:15
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
14:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Wildhexe
UCI-Kinowelt
15:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Kino in der Fabrik
 
Thilda und die beste Band der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Night School
Filmtheater Schauburg
15:45
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Filmtheater Schauburg
16:00
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Rundkino Dresden
16:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
16:35
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
Programmkino Ost
16:50
Der Vorname
Rundkino Dresden
17:00
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
17:05
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
17:10
Der Vorname
UCI-Kinowelt
17:15
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
17:20
Leto
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Sonderveranstaltung Burn The Stage - The Movie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Burn The Stage - The Movie
UCI-Kinowelt
17:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Night School
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Programmkino Ost
18:10
25 km/h
Filmtheater Schauburg
18:15
Aufbruch zum Mond
Kino in der Fabrik
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
Kino in der Fabrik
19:00
Juliet, Naked
Rundkino Dresden
19:30
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
19:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
19:50
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
20:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SIEGFRIED & JOY
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
20:10
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:30
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Kino in der Fabrik
 
Loro - Die Verführten
Programmkino Ost
20:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
21:00
Assassination Nation
Kino in der Fabrik
 
Was uns nicht umbringt
Kino in der Fabrik
 
Tango in der Fabrik
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
22:45
Originalfassung Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
22:55
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
23:00
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Operation: Overlord
UCI-Kinowelt
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
In My Room
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
23:10
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Halloween
Filmtheater Schauburg
 
Assassination Nation