Montag, 12. November 2018

Programmkino Ost
07:45
Originalfassung mit UT Ein Sack voll Murmeln
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Programmkino Ost
11:45
Originalfassung mit UT À voix haute
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Programmkino Ost
12:00
Gundermann
Programmkino Ost
13:15
Originalfassung mit UT Lieber Leben
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
UCI-Kinowelt
14:00
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
14:10
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
14:15
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
UCI-Kinowelt
14:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
15:10
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
Programmkino Ost
15:45
25 km/h
Programmkino Ost
16:00
Der Vorname
Programmkino Ost
16:20
Der Trafikant
UCI-Kinowelt
16:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
16:45
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
17:00
Der Trafikant
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
17:15
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
17:20
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
17:30
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
In My Room
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Voll verschleiert
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Programmkino Ost
18:15
Originalfassung mit UT #Female Pleasure
Programmkino Ost
18:50
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
19:00
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
19:15
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung SISTERS OF COMEDY
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
19:45
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
19:50
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
20:00
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Leto
Club Passage
 
Egal was kommt
UCI-Kinowelt
20:15
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Originalfassung Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
20:18
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
20:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
21:15
Der Vorname
Kino in der Fabrik
21:30
Mandy
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
23:00
25 km/h