Montag, 5. November 2018

Programmkino Ost
11:00
Originalfassung mit UT Der kleine Fuchs und seine Freunde
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
UCI-Kinowelt
14:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Voll verschleiert
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
14:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
14:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
 
Girl
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
15:00
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
15:45
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
16:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Programmkino Ost
16:10
Der Vorname
UCI-Kinowelt
16:30
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
16:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
17:00
25 km/h
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Der Trafikant
UCI-Kinowelt
17:15
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
17:20
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
17:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
18:00
Originalfassung mit UT Voll verschleiert
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Filmtheater Schauburg
 
Projekt: Antarktis
Kino in der Fabrik
 
FARBTÖNE 31
Programmkino Ost
18:15
Nanouk
Filmtheater Schauburg
18:30
Originalfassung mit UT Touch Me Not
Kino in der Fabrik
19:00
Der Vorname
Kino in der Fabrik
19:15
Der Trafikant
UCI-Kinowelt
19:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
19:50
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:00
25 km/h
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Club Passage
 
Wackersdorf
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
20:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Milada
20. Tschechisch-Deutsche Kulturtage
Programmkino Ost
 
Originalfassung Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Rundkino Dresden
20:25
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
20:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung 51. DRESDNER STADTRundSHOW
Programmkino Ost
20:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
21:15
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
22:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Dogman