Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4

Mittwoch, 24. Oktober 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Mamma Mia! Here We Go Again
Programmkino Ost
10:45
Elternschule
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Programmkino Ost
11:00
Elternschule
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
14:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
14:55
Der Vorname
Programmkino Ost
15:00
Nanouk
Programmkino Ost
15:15
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
16:00
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
16:15
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Kino in der Fabrik
16:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Programmkino Ost
 
Elternschule
k.i.d. - Kino im Dach
 
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Nanouk
Thalia
 
Krystal (dt. Fassung)
Rundkino Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
17:20
Originalfassung Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
3D Venom
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
17:40
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT A Star Is Born
Programmkino Ost
18:15
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Die defekte Katze
Programmkino Ost
19:00
Ex Libris: New York Public Library
Thalia
 
Originalfassung mit UT Bad Times at the El Royale (OmdU)
Kino in der Fabrik
 
The Guilty
Kino in der Fabrik
 
Dogman
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Kino in der Fabrik
19:15
Der Vorname
Programmkino Ost
19:30
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Preview Der Dolmetscher
20. Tschechisch-Deutsche Kulturtage
Kino in der Fabrik
 
Zu Gast im KIF: Kabarettist Thomas Schuch
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Abgeschnitten
Club Passage
 
Familie Brasch
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Preview Sonderveranstaltung John Crankos Onegin - Das Stuttgarter Ballettwunder
Rundkino Dresden
 
Preview 25 km/h
Rundkino Dresden
 
Preview Hunter Killer
Rundkino Dresden
20:05
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT The Man Who Killed Don Quixote
Programmkino Ost
21:00
The Guilty
Kino in der Fabrik
 
Blood Simple
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
21:15
A Star Is Born
Thalia
21:30
Sonderveranstaltung DAVE: Silvana
Dave - Music in Motion