Dienstag, 23. Oktober 2018

UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
14:40
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
15:15
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
Programmkino Ost
16:00
Der Vorname
Programmkino Ost
16:15
Nanouk
Programmkino Ost
16:30
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
16:45
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
 
Girl
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kindeswohl
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Programmkino Ost
18:15
The Guilty
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
18:45
Der Vorname
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Nanouk
Filmtheater Schauburg
19:15
Ballon
Programmkino Ost
19:30
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung ÄTNA
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
20:45
Der Vorname
Programmkino Ost
21:00
The Guilty
Filmtheater Schauburg
21:45
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
22:15
Dogman
Filmtheater Schauburg
22:45
BlacKkKlansman