Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4

Dienstag, 23. Oktober 2018

Programmkino Ost
14:00
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
14:20
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
14:40
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
14:55
Der Vorname
Rundkino Dresden
15:00
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Programmkino Ost
15:15
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
16:00
Der Vorname
Programmkino Ost
16:15
Nanouk
Programmkino Ost
16:30
Kinder Die Unglaublichen 2
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sweet Country
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Kino in der Fabrik
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Kindeswohl
Thalia
 
Originalfassung Krystal (OV)
Rundkino Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
17:20
Originalfassung Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
3D Venom
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
17:40
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Programmkino Ost
18:15
The Guilty
Programmkino Ost
 
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
18:30
Funeral Parade of Roses
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Nanouk
Thalia
 
303
Kino in der Fabrik
 
The Guilty
Kino in der Fabrik
19:15
Der Vorname
Programmkino Ost
19:30
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Die Angst - La Peur
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung ÄTNA
Club Passage
 
Familie Brasch
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT Sonderveranstaltung National Theater London: Frankenstein (Cumberbatch as creature)
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
20:05
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
Gundermann
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Shining
Kino in der Fabrik
20:45
Dogman
Programmkino Ost
21:00
The Guilty
Kino in der Fabrik
21:15
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Kino in der Fabrik
 
A Star Is Born
Thalia
21:30
Sonderveranstaltung DAVE: Parallel Planes
Dave - Music in Motion