Sonntag, 21. Oktober 2018

Rundkino Dresden
10:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Lingnerschloss
 
Kinder Es war einma... Trickreiche Märchenzeit
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
11:20
Familie Brasch
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
11:45
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
11:50
Gerhard Richter Painting
UCI-Kinowelt
12:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
12:30
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
12:40
Werk ohne Autor
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
13:30
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
UCI-Kinowelt
14:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:15
Venom
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
14:30
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Preview Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
14:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
14:55
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Prinz Charming
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
16:00
Kinder Fridas Sommer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
16:15
Nanouk
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Verliebt in meine Frau
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
UCI-Kinowelt
16:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
16:45
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
17:00
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Rundkino Dresden
17:20
Originalfassung Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
17:40
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
17:45
Girl
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Programmkino Ost
18:15
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Nanouk
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Kino in der Fabrik
 
The Guilty
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
19:30
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
20:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
Wuff
UCI-Kinowelt
 
Halloween
UCI-Kinowelt
 
Abgeschnitten
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
CinemaxX
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
20:15
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Treibjagd"
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Originalfassung Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Halloween
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
Rundkino Dresden
 
Preview Halloween
Kino in der Fabrik
20:45
Dogman
Filmtheater Schauburg
21:00
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
21:15
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
22:30
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
22:45
Dogman
Filmtheater Schauburg
23:00
Der Vorname