Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4

Freitag, 19. Oktober 2018

Programmkino Ost
09:45
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
10:00
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Preview Kinder Wildhexe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
10:15
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
11:15
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Rundkino Dresden
12:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:10
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
12:40
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
14:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:20
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Der ganz große Traum
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
14:55
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
15:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
15:15
Es war einmal 2 - DEFA Märchen-Animationsfilme
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
16:00
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Kinder Fridas Sommer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
16:15
Nanouk
Programmkino Ost
16:30
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:45
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
k.i.d. - Kino im Dach
 
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Verliebt in meine Frau
Kino in der Fabrik
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Die 24 Stunden von Hogwarts - Potter Marathon
Rundkino Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
3D Venom
Rundkino Dresden
17:40
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Thalia
 
Sonderveranstaltung Hamburger Gitter
Programmkino Ost
18:15
The Guilty
Programmkino Ost
 
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Sweet Country
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Nanouk
Kino in der Fabrik
 
The Guilty
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Kino in der Fabrik
19:15
Der Vorname
Programmkino Ost
19:30
Werk ohne Autor
Thalia
 
Originalfassung mit UT Bad Times at the El Royale (OmdU)
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung NICOLE STAUDINGER
Museumskino Ernemann VIIb
 
Einen Sommer lang
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
20:05
Originalfassung Venom
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
Gundermann
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
20:45
Funeral Parade of Roses
Kino in der Fabrik
 
Dogman
Programmkino Ost
21:00
The Guilty
Kino in der Fabrik
21:15
A Star Is Born
Kino in der Fabrik
21:45
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Thalia
22:00
Originalfassung Krystal (OV)
Rundkino Dresden
22:15
Der Vorname
Rundkino Dresden
22:30
A Star Is Born
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
22:40
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Rundkino Dresden
22:50
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun