Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1
2
3
4

Donnerstag, 18. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
09:45
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Kinder Gans im Glück
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Prinz Charming
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Kinder Gans im Glück
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
10:15
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Elias - Das kleine Rettungsboot
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
11:00
Alpha
CinemaxX
 
Mamma Mia 2: Here We Go Again!
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
12:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Das doppelte Lottchen (2017)
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
12:10
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
12:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
12:30
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
12:40
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
12:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
13:00
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
13:30
Kinder Christopher Robin
CinemaxX
13:45
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:15
Venom
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:20
Venom
UCI-Kinowelt
14:30
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Kinder Der ganz große Traum
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
14:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
14:55
Der Vorname
CinemaxX
15:00
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Prinz Charming
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Kino in der Fabrik
 
Elias - Das kleine Rettungsboot
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Verliebt in meine Frau
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
16:00
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
16:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Gundermann
CinemaxX
16:30
A Star is Born
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die defekte Katze
UCI-Kinowelt
16:45
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UCI-Kinowelt
17:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
3D Venom
CinemaxX
 
3D Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Verliebt in meine Frau
Kino in der Fabrik
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
17:20
Originalfassung Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder 3D Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
17:40
Der Vorname
CinemaxX
17:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
18:00
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Programmkino Ost
18:15
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
 
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen
Programmkino Ost
19:00
Elternschule
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Nanouk
Filmtheater Schauburg
 
Clockwork Orange
Kino in der Fabrik
 
The Guilty
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
19:15
3D Die Unglaublichen 2
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
CinemaxX
19:30
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Girl
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
20:00
Abgeschnitten
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Abgeschnitten
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung The Walking Dead
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
k.i.d. - Kino im Dach
 
The Man Who Killed Don Quixote
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
20:05
Originalfassung Venom
UCI-Kinowelt
20:15
The Nun
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
CinemaxX
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
CinemaxX
20:30
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Der Vorname
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Shining
Kino in der Fabrik
20:45
Dogman
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Programmkino Ost
 
The Guilty
Kino in der Fabrik
21:15
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
21:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
21:45
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
22:00
BlacKkKlansman
UCI-Kinowelt
22:15
Bad Times at the El Royale
UCI-Kinowelt
 
Abgeschnitten
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
22:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
22:40
Venom
Rundkino Dresden
22:50
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
23:00
The Happytime Murders
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname