Mittwoch, 17. Oktober 2018

Programmkino Ost
09:45
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Programmkino Ost
 
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
10:30
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
10:45
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
12:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
13:00
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Die kleine Hexe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
14:20
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
14:30
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Programmkino Ost
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:00
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
CinemaxX
15:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
15:45
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
16:00
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:30
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
16:45
3D Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
CinemaxX
17:15
Ballon
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
CinemaxX
17:45
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
17:50
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Programmkino Ost
19:30
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Bad Times at the El Royale
CinemaxX
20:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
Rundkino Dresden
 
Preview Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
20:30
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:10
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
22:30
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
22:45
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
 
Verliebt in meine Frau
Filmtheater Schauburg
23:15
Originalfassung mit UT Durch die Wand