Montag, 15. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Venom
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Die kleine Hexe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder 3D Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
Filmtheater Schauburg
 
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
Filmtheater Schauburg
19:00
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Filmtheater Schauburg
21:45
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
22:30
The Man who killed Don Quixote