Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4

Samstag, 13. Oktober 2018

CinemaxX
10:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Gans im Glück
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
10:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Kinder Gans im Glück
CinemaxX
10:30
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
CinemaxX
10:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
11:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Die kleine Hexe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
11:30
Alpha
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
11:55
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
12:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Die Abenteuer von Wolfsblut
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
12:10
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
12:15
Kinder Gans im Glück
CinemaxX
12:30
Kinder Christopher Robin
Rundkino Dresden
12:40
Originalfassung Die Unglaublichen 2
CinemaxX
12:45
Mamma Mia 2: Here We Go Again!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Wackersdorf
CinemaxX
13:00
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
13:15
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
14:15
Venom
UCI-Kinowelt
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
 
Venom
Rundkino Dresden
14:20
Venom
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:30
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Programmkino Ost
 
Kinder Moritz in der Litfaßsäule
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:00
3D Die Unglaublichen 2
k.i.d. - Kino im Dach
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Meine teuflisch gute Freundin
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
15:15
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Mein Freund, die Giraffe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
15:25
Kinder Originalfassung Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
15:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
CinemaxX
15:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
16:00
Werk ohne Autor
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
16:30
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
16:45
Ballon
CinemaxX
 
3D Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
16:55
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
CinemaxX
 
3D Venom
CinemaxX
 
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
k.i.d. - Kino im Dach
 
Engel über Europa - Rilke als Gottsucher
Kino in der Fabrik
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Verliebt in meine Frau
Rundkino Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder 3D Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
CinemaxX
17:45
3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Verliebt in meine Frau
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
18:00
Gundermann
CinemaxX
18:30
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ava
Kino in der Fabrik
19:00
Verliebt in meine Frau
UCI-Kinowelt
19:30
Bad Times at the El Royale
CinemaxX
 
Mission: Impossible - Fallout
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Kino in der Fabrik
 
Ballon
Rundkino Dresden
19:40
Werk ohne Autor
UCI-Kinowelt
19:45
Ballon
UCI-Kinowelt
 
The Nun
CinemaxX
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Bad Times at the El Royale
Kino in der Fabrik
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
19:50
Venom
Rundkino Dresden
19:55
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
Abgeschnitten
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Simply Devil
Rundkino Dresden
20:05
Originalfassung Venom
Rundkino Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
20:15
The Happytime Murders
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
CinemaxX
20:30
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
Abgeschnitten
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
CinemaxX
20:45
Bad Times at the El Royale
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
A Star Is Born
Kino in der Fabrik
21:45
Sauerkrautkoma
CinemaxX
22:15
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Kino in der Fabrik
 
Blackkklansman
CinemaxX
22:20
A Star is Born
UCI-Kinowelt
22:30
3D Predator - Upgrade
CinemaxX
 
Abgeschnitten
Rundkino Dresden
22:40
Venom
UCI-Kinowelt
22:45
The Happytime Murders
UCI-Kinowelt
 
Bad Times at the El Royale
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
The Equalizer 2
CinemaxX
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
Filmtheater Schauburg
 
Bad Times at the El Royale
Rundkino Dresden
 
Originalfassung A Star Is Born
Rundkino Dresden
22:50
A Star Is Born
Rundkino Dresden
22:55
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
23:00
The Nun
UCI-Kinowelt
 
Searching
UCI-Kinowelt
 
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand