Freitag, 12. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Die kleine Hexe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Reise der Pinguine 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:15
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Programmkino Ost
 
Kinder Hände weg von Mississippi
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Venom
Filmtheater Schauburg
15:15
Ballon
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:30
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
17:15
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Venom
Filmtheater Schauburg
17:45
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
18:00
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
The Happytime Murders
Programmkino Ost
19:30
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Bad Times at the El Royale
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Simply Devil & andere Spezialitäten
Filmtheater Schauburg
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Happytime Murders
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
21:45
BlacKkKlansman
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Abgeschnitten
Filmtheater Schauburg
 
Bad Times at the El Royale
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand